Семь практик, которые помогут переосмыслить подход к родительству

В московском ресторане Soho Rooms состоялась презентация книги «Ненавредители. Как стать счастливым родителем счастливого ребенка», автором которой стал Игорь Сивов, амбассадор осознанного родительства в России, муж известной певицы Нюши.

Игорь Сивов отец 4-х детей. В своем выступлении на презентации он отметил, что именно отношения с детьми, непростые, когда-то, отношения с отцом, поддержка жены помогли разглядеть свои внутренние проблемы и исправить их.  Переосмыслить подход к родительству. Отказаться от воспитания в режиме «кнута и пряника» в пользу открытых, уважительных отношений. Стать другом ребенку, оставаясь при этом уверенным в себе родителем.

Игорь понял, что детям важно давать выбор в этой жизни, а не решать все за них.

«Они не просто наши зеркала внешние, они наши внутренние зеркала. Зеркала нашего мира», — отметил автор книги.

Сивов признался, что постарался убрать из своего лексикона слово «воспитание», для него важно передавать опыт своим наследникам. Кроме того, дети должны знать, что взрослые тоже ошибаются и они имеют право на ошибки, что они не всегда бывают сильными, а иногда могут тоже быть слабыми.

«Не слушается? Орет? Стал неуправляемым? Отведу к психологу. Этот ребенок явно «сломан», пусть починят. Но правда в том, что ребенок изначально цел. Проблема, которая возникает в отношениях с ним, лишь отражает родительскую внутреннюю проблему. Это отражение нужно рассмотреть», — подчеркнул Игорь Сивов.

На презентации, присутствовали жена Игоря Нюша с дочкой Симбой. Певица призналась, что очень гордится своим супругом и тем, что он создал эту книгу.

Также поддержать Игоря, пришли отец Нюши, продюсер Владимир Шурочкин, и ее сестра, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию — Мария Шурочкина.

На мероприятии присутствовали Анна Хилькевич, Виктория Лопырёва, известные блогеры, представители СМИ.

Все присутствующие смогли получить автограф от Игоря, сделать с ним фото и пообщаться.

Игорь Сивов
«Ненавредители. Как стать счастливым родителем счастливого ребенка»

«Чтобы стать проводником в сложном мире, нужно сначала самому в нем разобраться. Найти выход из собственного лабиринта. Если вы готовы лучше узнать своих детей, стать ближе к ним и для этого погрузиться глубже в свое истинное я, — эта книга станет верным помощником».

Книга поможет:

  • найти баланс между контролем и доверием к ребенку;
  • сохранить теплые отношения с детьми даже во время кризисов;
  • понимать и принимать эмоциональные потребности ребенка;
  • понять, как проблемы с самореализацией родителей влияют на детей;
  • перестать критиковать себя за «непоправимые» ошибки в воспитании.

В каждой главе есть практическая часть:

  • qr-коды, по которым можно посмотреть видео-уроки по теме;
  • простые, но эффективные задания, например, практика «Качественное время с ребенком», упражнение-самоанализ «И что тогда» и другие техники, которые помогут наладить контакт с ребенком.

Игорь Сивов — отец четырех детей, амбассадор осознанного родительства в России, создатель методики «Осознанный родитель», главный советник президента Международной федерации студенческого спорта. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: