Снежинка из солёного теста

Для создания снежинок необходимы шаблон из картона – снежинка, гуашь, кисть, солёное тесто (можно приготовить так: горячую воду 1/2ст. и растворить в ней 1/2 ст. соли, когда вода остынет добавить 1ст. муки замесить тесто и положить на час в холодильник завернув в целлофановый пакет).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы в готовом изделии не попадались кристаллики соли, а поверхность получилась гладкой, соль для приготовления теста должна быть мелкого помола и перед замесом теста ее следует перемолоть в кофемолке. Затем скатали кусок теста в шарик, затем сделали из шарика лепешку и раскатали  в пласт приблизительно 5 мм. И наложив шаблон вырезали контур снежинки. Заготовку из соленого теста перекладываем на фольгу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью кисточки и воды сгладили края и выровняли контуры. Другим концом кисти сделали отверстия. Оживили её декором который сделал её еще более интересной и забавной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тесто запекали в духовке 15-20 минут при температуре 140 градусов, тем самым подсушивая тесто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раскрасили мы нашу снежинку гуашью - премиум 12 цветов. Техника на брызг, после чего прорисовывали тонкой кистью детали)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ананьева Даша "Весёлая снежинка" Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №201 «Островок детства, Чувашская Республика, город Чебоксары, Воспитатель Блиняева Татьяна Николаевна 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: