Совмещение желаний ребенка и мамы

Для ребенка, пока он совсем маленький, естественно находиться в постоянном контакте с мамой. С ней ему хорошо, уютно, интересно.

Маме же нужно делать домашние дела, да и пойти куда-нибудь хочется: в гости, на выставку, в магазин.

Совместить их желания позволяет слинг – один из  необходимых видов детских товаров для молодой мамы.

Слинг или перевязь (англ. «sling»)  – это современная модификация древнейших приспособлений для ношения детей. Ребенок в слинге может лежать, полусидеть и сидеть, то есть находиться в тех естественных положениях, в которых мама обычно носит на руках.В слинге ребенка можно носить с рождения и до тех пор, пока мамочка в состоянии это делать.

Разные виды слингов отличатся между собой формой и возможными способами ношения. Самыми популярными в нашей стране являются Слинг с кольцами, Слинг-шарф и Май-слинг с модификациями.

У каждого из них есть свои достоинства и сферы применения. При правильном их использовании в соответствии с инструкциями для разных положений ребенка в зависимости от его возраста все слинги ортопедически полезны и безопасны для малыша.

Какой из них выбрать, зависит от возраста и веса ребенка, а также от образа жизни и потребностей мамы:

  • слинг с кольцами можно использовать с рождения, его быстрее и легче освоить, он очень удобен дома, где чаще надо ребенка положить или вынуть из слинга или в коротких путешествиях до поликлиники или магазина, а также на прогулках с начинающим ходить ребенком, который часто просится «на ручки». В нем легко перейти из одного положения в другое, возможны как вертикальные, так и горизонтальные положения;
  • слинг-шарф также можно использовать с рождения, он особенно удобен при длительных прогулках. Примотали ребенка и гуляете 1-2 часа. При этом нагрузка распределяется на два плеча, и вы не так устаете, особенно с большим ребенком. В нем также возможны как вертикальные, так и горизонтальные положения, но сменить положение немного труднее, чем в слинге с кольцами. Чтобы освоить слинг-шарф понадобится определенное время;
  • май-слинг удобен в освоении, смотрится «по городскому», нагрузка распределяется на два плеча. Однако в нем возможны только вертикальные положения, поэтому он используется с 3-4 месяцев.

Активные слингомамы, как правило, в ассортименте детских товаров имеют несколько видов слингов и умело сочетают их достоинства. Если же вы только начинаете, то лучше начать с освоения самого простого, а именно со слинга с кольцами. В дальнейшем, по мере накопления опыта «слингоношения» и роста ребенка вы поймете какой слинг вам приобрести ещё. А может быть вам достаточно будет слинга с кольцами. Все будет зависеть от вашего образа жизни.
 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: