Цветочный воздушный букет своими руками от Патибум™

Женский праздник нельзя представить без цветов, почему бы не сделать цветочный воздушный букет? Его можно сделать достаточно быстро, очень весело делать его с детьми, а сама фигура объемная и высокая, поэтому порадует любую девочку.

Для одного букета понадобится:

Букет держится на основании из 8 круглых шариков – четыре шарика снизу и четыре шарика сверху. Такое основание делать очень просто, самое главное правило – шары в одной четверке должны быть надуты одинакового размера, иначе основание получится бесформенным. Хвостики всех шариков нужно завязывать на узелок. Подробное описание изготовления такого основания можно посмотреть в фотоуроках на нашем сайте. К середине основания снизу нужно привязать грузик из шарика, наполненного водой. Все наверняка в детстве вы делали капитошек из шариков с водой, так вот грузик – это такая же капитошка, только ее нужно привязать к центру основания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После того, как ваше основание готово, займемся самим букетом. Надуйте три шарика для моделирования разной длины, лучше один меньше другого. На них будут держаться круглые шарики и шарик-роза, поэтому, чтобы букет был красивым, нужно надуть, например, один шарик для моделирования примерно 70 см в длину, другой около 1м, третий около 1,5м. То есть полностью шарики-колбаски надувать не надо. Стебель для фольгированного шарика – розы будет состоять из двух шариков для моделирования, связанных вместе. Надуйте два шарика-колбаски длиной примерно по 70см, завяжите хвостики на узелок и свяжите их друг с другом. Шарам для моделирования можно придать форму, сгибая их в нужную сторону. Мы придали форму легкого зигзага. Все эти шары для моделирования нужно  привязать к центру основания, воспользовавшись хвостиками. Осталось к верхнему концу каждого шара для моделирования привязать круглые шарики и фольгированную роду, наполненные гелием. Оставшиеся ненужные кончики, которые остаются после узелков, нужно аккуратно срезать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Осталась одна маленькая деталь – нужно прикрыть место связывания шариков для моделирования, на которых держится фольгированный шар – роза. Надуйте один шарик для моделирования длиной примерно 70см, завяжите хвостик на узелок и свяжите его кольцом, как это видно на фото. Теперь сложите это кольцо пополам и перекрутите посередине, сложить шарик нужно так, чтобы узелок оказался в скрутке. У вас получится что-то типа бантика. Теперь можно перекрутить этот бантик с местом связывания шаров на стебле. Если такой способ вызовет затруднение, всегда можно завязать на это место бантик из атласной ленты подходящего цвета, в нашем случае лучше всего будет смотреться розовый бант.

 

 

 

 

 

 

 

Ваш букет готов!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: