ЦВЕТЫ FEST: новый фестиваль цветов на ВДНХ

С 26 по 30 августа на территории Главной выставки страны впервые состоится фестиваль цветов и флористического искусства ЦВЕТЫ FEST. Гости фестиваля, который пройдет на открытой площадке ВДНХ между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок», смогут стать зрителями или участниками интересной и яркой программы настоящего праздника цветов, а также приобрести все необходимое для сада и огорода по ценам от производителей.

Фестиваль «ЦВЕТЫ FEST» будет проводиться под эгидой выставки «ЦВЕТЫ / FLOWERS» – это подпроект международной выставки, которая до этого года постоянно проводилась в конце лета – начале осени в 75-м павильоне ВДНХ. Выставка в связи с пандемией была перенесена на 2021 год, однако ее организаторы изначально были намерены сохранить традицию ежегодных встреч профессионалов зеленой отрасли на территории Главной выставки страны.

Местом проведения фестиваля станет Центральная аллея ВДНХ. Здесь посетители смогут купить все, что интересно как профессионалам, так и садоводам-любителям или начинающим огородникам: срезанные и горшечные цветы, искусственные цветы и сухоцветы, посадочный материал, аксессуары для флористики, садовые инструменты, инвентарь, средства защиты растений и многое другое.

В специальных зонах пройдут флористические показы, мастер-классы по созданию букетов, флористических открыток, головных украшений. Специалисты проведут презентации новых сортов растений и плодов, семинары по агротехнологии выращивания и борьбе с болезнями растений, использованию растений в ландшафтной архитектуре, раскроют секреты создания гармоничного сада на дачном участке.

Большую лекционную программу представит Центр цветоводства на ВДНХ. Гостям фестиваля расскажут об эффективных способах размножения травянистых пионов и декоративно-лиственных пород, о правилах черенкования садовых роз и выращивания редких тыквенных растений на участке, о создании условий для повышения урожая земляники садовой и технологии природного земледелия применительно к выращиванию цветочных культур. На практических мастер-классах объяснят нюансы размножения, правила подкормки и особенности полива комнатных растений, правила прививки дыни на тыкву, подготовки плодородного участка земли под цветник за 3-4 недели по дернине или целине без перекопки и прополки.

Специалист-дендролог Андрей Малышев проведет презентацию редких рододендронов и гортензий Runaway Bride и поделится секретами их размножения и выращивания в подмосковном климате. Увлекательные мастер-классы «Сад в плошке» и «Огород на окошке» проведут ведущие телеканала «Усадьба» Наталья Соколовская и Ирина Сахарова, которые расскажут, как своими руками создать настоящий цветущий сад в миниатюре и роскошную композицию из пряных трав, овощных культур и цветов на подоконнике.

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества и детская общественная организация «Арт – Флора» организуют мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению флористических композиций и аксессуаров. Сохраняя лучшие традиции выставки «ЦВЕТЫ / FLOWERS», они перенесут на площадку фестиваля детский флористический показ «Демонстрация букетов, сделанных руками детей», который ежегодно привлекал внимание всех посетителей выставки.

Флористические шоу-показы также проведут призер международных флористических конкурсов Нина Фомкина, которая выступит с программой «Лаванда Time», и известный флорист Наталья Новак с показом «Сказочный мир детства».

Гвоздем программы станет двухдневное флористическое шоу Славы Роска – владельца и арт-директора сети салонов «Студия цветов ROSCA», директора, дизайнера-флориста и преподавателя Школы флористики SLAVA ROSCA, победителя национальных и международных флористических конкурсов.

Приглашаем с пользой провести последнюю неделю лета и посетить фестиваль ЦВЕТЫ FEST!

Время проведения: 26–30 августа 2020 года, с 10:00 до 20:00.
Место проведения: Центральная аллея ВДНХ (площадь у фонтана «Каменный цветок»).
ВАЖНО: находиться на территории ВДНХ можно при условии выполнения правил безопасности, соблюдении социальной дистанции, а в помещениях – масочно-перчаточного режима.

Вход свободный!
Регистрация не требуется!

Читайте также Фестиваль KIDS FEST отправляется в космос!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: