В Москве откроется новая школа международного образования

В 2021 году сеть школ международного образования ONE! откроет в Москве новую школу на 300 учебных мест. Собственное 4-этажное здание школы общей площадью 8 500 кв. метров появилось на северо-западе столицы в крупном жилом комплексе бизнес-класса «Хорошевский», рассчитанном на 8500 жителей. Объем инвестиций застройщика концерна «МонАрх» в школу и прилегающую территорию составил 1,1 млрд рублей. Это уже второй совместный проект сети ONE! и концерна «МонАрх»

Частная школа ONE! будет работать по программе «полного дня», после уроков дети смогут заниматься в 25 кружках и лабораториях: танцевальных, музыкальных, художественных, научных и спортивных. Здесь, в частности, откроют свои секции известные тренеры из Футбольной школы молодежи, Шахматной школы Александры Костенюк и др. Преподаватели кафедр иностранных языков, спорта, предпринимательства, психологии, IT-технологий дизайна и инженерного дела будут помогать педагогам, тьюторам и родителям составлять и настраивать персональные траектории развития личности учащихся с применением технологий ИИ.

В охраняемом периметре образовательного учреждения большая парковая территория с дендрарием, футбольное поле с искусственным газоном, два спортзала, собственная кухня с 5-ти разовым питанием, конференц-зал, кинотеатр и библиотека обеспечат современную развивающую, безопасную и комфортную среду для учеников и их родителей.

«Особый упор в школах ONE! сделан на занятия по предпринимательству и развитию у ребенка навыков, особенно востребованных в 21 веке: работе в команде, коммуникативности, умению ставить задачи и распределять их во времени, междисциплинарному подходу к проектной работе, владению современными IT-технологиями, – отмечает основатель сети школ ONE! Максим Натапов. – Мы не ставим задачу вырастить из всех учеников предпринимателей, но постараемся научить ребят верить в себя, не бояться ошибаться, мыслить как бизнесмены, вырастить моральных созидателей, которым, благодаря свободному владению иностранными языками, будут доступны международные деловые сообщества».

Набор детей 7-12 лет на 2021-2022 учебный год в школе ONE! в ЖК «Хорошевский» уже начался. Условием поступления в школу является обязательное собеседование педагогов с ребенком и родителями, проверка уровня знаний по математике, логике, чтению, русскому и английскому языку, групповая диагностика по игровой методике, индивидуальное тестирование у психолога. Базовая стоимость годового обучения составляет 950 тысяч рублей. До 15 января 2021 года действует 30% скидка.

На сегодняшний день в сеть ONE! входят еще одна школа на ул. Мосфильмовская, 4 детских сада в жилых и бизнес-комплексах Москвы, в том числе в ЖК “Хорошевский”, и тематический летний предпринимательский лагерь для подростков на горном курорте Роза-хутор в Сочи.

«Школы ONE! – это не франшизы, а целостная образовательная экосистема, разработанная российскими и международными специалистами современного образования – подчеркивает Максим Натапов.Мы начали строить ее с детских садов, затем открыли начальные школы, потом – средние и так далее. К 2026 году планируем открыть еще 3 кампуса в Москве. Цель в перспективе – 3000 выпускников, поступивших к 2032 году в топ-100 университетов мира». 

СПРАВКА
ONE! International School – сеть частных школ международного адаптированного образования для русскоговорящих детей c углубленным изучением английского языка, который преподают как его носители, так и русские специалисты, часть из которых имеет опыт преподавания в зарубежных учебных заведениях. Более 30% педагогов школы имеют опыт работы за границей и обучения по международным методикам. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели и авторской программы предпринимательства, и адаптирован под ФГОС для начальной и средней школы (International Baccalaureate). Преподавание предметов inquiry, literature, culture and country studies ведется на английском языке.
 
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: