В Москве прошла церемония награждения национальной премии «Золотой медвежонок»

21 апреля 2022 года в Совете Федерации объявили победителей XII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок». Премию вручали в 17 номинациях, в том числе за лучшие игрушки, учебное оборудование, товары для творчества, инновационные технологии, сервисы и услуги для детей.

Торжественную церемонию награждения в Совете Федерации Федерального Собрания РФ открыла Председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Сенатор напомнила, что по итогам заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, посвященного вопросам поддержки отечественной индустрии детских товаров, вышел перечень поручений главы государства. Он направлен на стимулирование производства и закупок отечественных товаров для детей.

Лилия Гумерова отметила деятельность Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) во главе с Антониной Цицулиной по созданию качественных детских товаров и игрушек, их роль в интеллектуальном, нравственном, эстетическом развитии детей, формировании патриотов своей Родины.

В 12-м, премиальном, сезоне «Золотого медвежонка» эксперты определили 92 организации, которые вышли в финал в 17 номинациях. В этом году за победу боролись участники из 27 регионов России – от Владивостока до Калининграда, которые представили на Премию порядка 200 наименований товаров и услуг для детей. В течение шести дней более 80 экспертов из 20 ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевых экспертов-практиков оценивали конкурсную продукцию участников премии «Золотой медвежонок». На церемонии награждения присутствовали руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Шалаев Антон Павлович, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Зырянова Анастасия Владимировна, начальник Управления санитарного надзора Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Шевкун Ирина Геннадьевна.

Знакомьтесь с победителями Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок - 2021»:

Лучшим в номинации «Компания года» стало ПАО «Детский мир».

Победителем в номинации «Лучшие игры и игрушки» эксперты признали ОАО «Весна» за серию кукол «Мирэя».

В номинации «Лучшая одежда и обувь (в т.ч. коллекции)» первое место разделили сразу три компании - ООО «АрктиЛайн» (зимние комбинезоны-трансформеры), ИП Балахничев С.А. (детские трикотажные пижамы с авторскими принтами Lapibukids) и АО «Егорьевск-обувь» (коллекция обуви ТМ «Котофей»).

Статус «Бренд года» получили «Фиксики» от ООО «Продюсерский центр «Рики».

«Лучшим пространством для детей и семей с детьми» эксперты признали Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», ООО «Возрождение ВВЦ».

Познакомиться с полным списком победителей Премии можно по ссылке.

Премия «Золотой медвежонок» проводится с 2010 года Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации, Минпромторга России, Российской академии образования, ведущих научных и экспертных организаций. Премия поощряет потребительские качества продукции и услуг, отмечает заслуги компаний и лидеров индустрии, внесших значительный вклад в развитие инфраструктуры современного детства.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: