Воздушное мороженое своими руками от Патибум

Такое воздушное мороженое из бумаги воздушных шариков можно сделать легко и за несколько минут. Его можно вручить в качестве приятного сюрприза имениннику, можно развесить несколько таких композиций под потолком или расставить в помещении. Такой декор как нельзя кстати  подойдет к любому детскому празднику или украсит любое кафе-мороженое.

Для одного мороженого понадобится:

Для начала скрутите из плотной бумаги кулек, можно воспользоваться даже гофрированной бумагой. Плотно склейте при помощи двойного скотча или воспользуйтесь степлером. Кулек можно выкрасить в любой цвет, предпочтительнее, конечно будет бежевый, розовый, то есть те цвета, каких обычно бывают рожки для мороженого.

Итак, сверху срежьте горизонтально ненужные части бумаги, чтобы у вас получилось максимально похоже на вафельный рожок.

Теперь надуйте белый шарик воздухом, завяжите хвостик на узелок и закрепите его на палочке с зажимом. Можно и не пользоваться палочкой и зажимом, можно просто приклеить шарик к бумаге с помощью двойного скотча или клеевого пистолета. В нашем случае, мы вставили палочку с шариком в наш бумажный рожок.

 

 

 

 

 

Мороженое почти готово, остались штрихи. Надуйте маленький красный шарик, завяжите хвостик на узелок и приклейте с помощью двойного скотча к белому шарику сверху.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: