Воздушные яйца к Пасхе от Патибум!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пасха очень светлый праздник, поэтому стоит уделить внимание и его оформлению. Очень простая композиция может стать центральной в украшении Пасхи, а можно сделать несколько таких фигур с шарами разных цветов и расставить по помещению. Особенно увлекательно делать такие воздушные яйца с детьми.

Изготовление такой композиции займет несколько минут.

Для нее понадобится:

Единственная сложность в этой композиции – закрепить шарик в горошек к основанию композиции так, чтобы завязанный хвостик остался сверху и шарик, таким образом, получился яйцевидной формы. Можно использовать и двойной скотч, но есть еще один способ.

Возьмите маленький кусок бумажки, сомните его буквально в горошину и положите внутрь шарика в противоположную сторону от хвостика, постарайтесь найти самый центр. Можно использовать любую бусину, кусочек отрезанного шарика или что угодно, лишь бы не было острых краев. Теперь оберните этот кусочек самим шариком, слегка натягивая, как это видно на фото, и обвяжите вокруг лентой для завязывания шаров. У вас получится завязка с другой стороны шарика. Это самое сложно, что нужно сделать.

 

Сделайте основу из четырех, надутых до одинакового размера, связанных вместе зеленых круглых шариков. Сначала надуваются два шара одного размера и связываются вместе за хвостики, затем еще два шара такого же размера и тоже связываются за хвостики, а потом эти пары перекручиваются между собой.

Теперь раздуйте шарик в горошек до яйцевидной формы и закрепите его к основе, воспользовавшись той самой завязкой из лент – просто привяжите его лентами к центру основы. На хвостик завяжите бантик из атласной ленты.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: