Время думать за двоих

Сколь радостна и прекрасна эта волнующая новость: в Вашей семье ожидается прибавление?! Жизнь мгновенно меняет свой сформировавшийся ритм на нечто новое, неизвестное и совершенно не похожее ни на что! Новые дела и хлопоты, приготовление пищи и список покупок – всё начинает происходить по-другому.

Неоспоримо, что процесс беременности, несмотря на все приятные аспекты, — это колоссальная нагрузка на женский организм, независимо от возраста. Питательных веществ в этот период требуется многим больше, ведь органы начинают работать интенсивней, процесс обмена веществ протекает гораздо быстрее, т.к. это требуется уже для двух (!) организмов.

Будущие мамы перечитывают горы методических указаний, пособий, рекомендаций и инструкций, проходят консультации у специалистов, и все эти поиски «скрытого» смысла сводятся к одному – сбалансированный и своевременный прием пищи. Современные мамы усиленно стараются максимально разнообразить свой рацион и вести здоровый образ жизни. Однако не у всех это получается в силу целого ряда причин.

Питание будущей и кормящей мамы в первую очередь должно быть сбалансированным, ведь именно в этом заключается гарантия правильного развития ребенка, а также сохранения собственного здоровья матери. Специализированные продукты для беременных и кормящих женщин помогают создать оптимальный рацион для этих сложных в плане нагрузки на организм периодов жизни. Однако усиленный профессиональный темп, ритм больших городов, ухудшенная экологическая ситуация – порой это становится большим препятствием для органичного внутриутробного развития малыша. К тому же невозможно отрицать и тот факт, что зачастую проблема кормящей мамы становится первостепенной важности желание сохранить свое тело привлекательным: они пытаются по максимуму ограничивать себя в еде, тем самым лишая развивающийся внутри организм необходимых ему веществ. А некоторые бросаются в другую крайность – едят все подряд, ни в чем себя не ограничивая, что также приводит к плохим последствиям: лишний вес крайне плохо сказывается на самочувствии, особенно на последних сроках беременности. Самое главное — делать все в меру.

Следует учесть, что с первых дней беременности необходимо настраивать себя на грудное вскармливание, которое, к сожалению, в современном мире так часто пренебрегается новоиспеченными мамами, а ни одна, даже самая адаптированная и сбалансированная, смесь не сможет полностью заменит молоко мамы.

Сегодня прилавки магазинов изобилуют самыми разнообразными смесями для беременных и кормящих мам. И уж если вы решили приучить ребенка к искусственному кормлению в угоду внешней привлекательности, советуем, прежде чем приобрести что-либо, внимательно ознакомьтесь с компонентами.

Необходимыми элементами, которые ребенок в неограниченном количестве получал бы из грудного молока, в смеси должны содержаться минеральные вещества, прежде всего: железо (не ниже 3 мг на 100 мл), кальций (не ниже 120 мг на 100 мл), магний (не ниже 15 мг на 100 мл), медь (не ниже 60 мг на 100 мл), цинк (не ниже 1 мг на 100 мл). Витамины должны быть представлены фолиевой кислотой (не ниже 0,08 мг на 100 мл), витамином Е (не ниже 1 мг на 100 мл), витамином В1 (не ниже 0,08 мг на 100 мл), витамином В6 (не ниже 0,15 мг на 100 мл), витамином В12 (не ниже 0,3 мкг на 100 мл), витамином РР (не ниже 1 мг на 100 мл). Очень важен достаточный уровень инозитола (не ниже 8 мг на 100 мл), холина (не ниже 8 мг на 100 мл) и биотина (не ниже 8 мкг на 100 мл)*.

Только правильное соотношение полезных нутриентов может должным образом обеспечить гармоничное внутриутробное развитие ребенка и станет надежным фактором, препятствующим развитию токсикозов, анемии, остеопороза и других неприятных заболеваний, которые так часто проявляются во время беременности.

Не малую роль в специальном питании беременных и кормящих играют пребиотики, которые поддерживают иммунный статус, способствуют профилактике запоров, а также докозогексаеновая кислота (компонент рыбьего жира), которая участвует в формировании головного мозга и интеллекта ребенка, и способствует полноценному развитию ребенка.

питание для беременных и кормящих мам

Все вышеперечисленные полезные нутриенты в оптимальном правильном соотношении содержатся в специализированном дополнительном молочном питании для беременных и кормящих женщин «MD мил МАМА» (производство Швейцария), в чем Вы легко сможете убедиться, изучив состав данного продукта. А приятный сливочный вкус продукта никого не оставит равнодушным.

«Полезно и вкусно» — девиз питания «MD мил МАМА».

Питайтесь правильно и будьте счастливой мамой!

*- данные взяты в Гигиенических требованиях безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов, Санитарно-эпидемиологические правила и требования СанПиН 2.3.2.0178-01, пункт 3.5 «Продукты для питания беременных и кормящих женщин», п.п.3.5.1 «Продукты на молочной основе и на основе изолята соевого белка»

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: