Яркая воздушная колонна на детский праздник своими руками

Даже если за окном не самое теплое время года, с помощью ярких шаров с летними дизайнами, цветов и гирлянд, можно воссоздать атмосферу тепла и веселья на любом празднике. Особенно, если вы надумали организовать праздник, например, в гавайском стиле, то такому декору там самое место.

Такая красочная колонна подойдет на любой детский праздник, а изготовить ее не очень сложно, быстро, а если делать это вместе с детьми, то праздник начнется еще на этапе подготовки.

Чтобы изготовить одну колонну вам понадобится:

Сначала нужно подготовить верхнюю часть колонны. Вам нужно надуть гелием 9 шаров с яркими летними дизайнами одинакового размера. Это ассорти шаров содержит 14 ярких цветов, для такой колонны – лучше выбрать самые яркие. Все шары нужно связать в одну связку, очень важно при этом надувать шары одинакового размера.  Для этого сначала нужно надуть пару шаров завязать хвостики на узелки и перевязать шары между собой.  Для того, чтобы облако не улетало, нужно привязать отрезок ленты к месту связки шаров и закрепить, например, за ножку стола, стула и пр. Далее, точно таким же образом нужно связать еще одну пару и переплести ее с уже подготовленной парой. Так, у вас получится четверка из воздушных шаров. Теперь свяжите еще одну пару и одну тройку шаров, подвязав один шарик к двум связанным другим шарам. Все 9 шариков нужно переплести между собой, чтобы получилось разноцветное облако из шаров, как это получилось у нас. Не бойтесь работать с шарами, поскольку шары гораздо мягче, чем кажутся, отлично поддаются работе и прекрасно держат форму. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовим основание для колонны. Сначала возьмите гавайский малиновый венок, разрежьте его, чтобы он превратился в гирлянду, освободите достаточные отрезки, сняв несколько цветочков, так, чтобы можно было привязать к гирлянде еще один небольшой отрезок ленты шириной 0,5см с одной стороны.  Другой конец мы закрепим на ленте, которую вы привязали к облаку из воздушных шаров. Теперь возьмите одну капельку марблс, обклейте одну сторону двойным скотчем и обмотайте только что привязанную ленту вокруг, чтобы лента хорошенько приклеилась к марблс. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь опустите эту капельку вместе с лентой в красочный стакан с дизайном «Экзотика» и засыпьте сверху оставшиеся стеклянные шарики марблс ярких цветов, например «Тропическое ассорти». На стакан с внешней стороны закрепите юбку на бутылку и вставьте трубочки с гавайскими цветами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соединим основание и верхнюю часть колонны вместе. Для этого  другой конец малиновой гирлянды привяжите к ленте от облака из воздушных шаров как можно выше.

Можно верхнюю часть сделать еще ярче, если вставить небольшие кусочки органзы или фетра ярких цветов между шарами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучше использовать более легкий материал, поскольку чем тяжелее будет ваше облако, тем меньше оно продержится в воздухе и быстрее упадет. Если все же эта связка шаров сильно утяжеляется, то лучше отказаться от ткани. От этого композиция ничего не потеряет и будет все равно смотреться эффектно, так как шары, гирлянда, марблс и гавайские цветы и так достаточно яркие. Ну и главный секрет яркого оформления в том, что нужно браться за него в хорошем, добром и праздничном настроении.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: