Яркую новогоднюю подвеску легко сделать своими руками

Для украшения дома, детского сада или школы к Новому Году не обязательно покупать дорогие дизайнерские украшения. Вполне под силу сделать их самим, вместе с детьми, используя небольшое количество материала, немного времени и заряд хорошего настроения. Подвесить такую композицию можно над входом или на дверь вместо рождественского венка, а можно сделать их несколько и украсить ими потолок.

Для изготовления такого украшения вам понадобиться:

Воздушный шар 260 Пастель для моделирования Темно-Зеленый – 2шт;
• Воздушный шар 260 Пастель для моделирования Светло-Зеленый – 1шт;
Елочное украшение Снежинка 1071-202 золото – 2шт;
• Шар 3шт в связке 6см Е40026 – 2шт;
• Елочное украшение шар 6см блестящ мат дольки 3шт связка Е40027 – 1шт;
• Подвеска c 3-мя колокольчиками 4см Е0681 – 1шт;
• Елочное украшение шары гроздь с бантом 8шт 5см Е0452 – 1шт.
Лента со Звездами 1см х 100ярд – около 2 м.;
• Лента Праздничная 2,5см*2,72м 11070 – 1шт;

Самое первое, что вам нужно сделать - нужно надуть шары для моделирования кудряшками. Для этого намотайте ненадутый шар для моделирования на что-нибудь типа трубы, слегка натягивая. Следите за тем, чтобы шар не перекручивался.  Мы использовали насос для шаров. Зажав один конец (вы можете попросить кого-нибудь вам помочь), нужно надуть шар прямо в таком виде. Из-за того, что он первоначально был в форме спирали, он надуется вот такой веселой завитушкой. Надуйте еще такие кудряшки – две темно-зеленого цвета и одну светло-зеленого - и свяжите их вместе за хвостики с обеих сторон. К нижней части подвесьте елочное украшение «Шары гроздь с бантом 8шт 5см Е0452» – она немного утяжелит композицию, за счет чего она приобретет более вытянутую форму.

На верхнюю часть композиции привяжите «Подвеску c 3-мя колокольчиками 4см Е0681» золотого цвета, ее можно привязать с помощью «Ленты праздничной 2,5см*2,72м 11070» – эта лента имеет проволочные края, что позволяет придавать ей любую нужную форму. Завяжите ленту пышным бантом и свободные концы спустите по композиции вниз завитушками. Осталось придать ярких красок – украсьте всю композицию различными новогодними украшениями. Можно использовать елочные шары, подвески, колокольчики и любые другие украшение. Завяжите украшения прямо на воздушные шары с помощью красной «Ленты со звездами», оставьте длинные концы и завейте их с помощью ножниц, чтобы они спускались кудряшками. Композиция будет смотреться выгоднее, если придерживаться определенной цветовой гаммы – красно-золотой, красно-зеленой, сине-белой, сине-серебристой и других традиционных новогодних цветов. Важно также подобрать украшения легкие, чтобы они не утяжеляли композицию и не выпрямляли шары для моделирования. Можно сделать также эту композицию пышнее, используя больше воздушных шаров, лент и аксессуаров – все зависит от вашей фантазии.

Творите с радостью, и ваш праздник будет ярким и оригинальным!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: