О чем думают младенцы?

Вы замечаете на улице мам с колясками? Да есть. Но когда ты сама становишься мамой с коляской, то понимаешь, что таких же мам с колясками очень и очень много. Есть отдельные места, дорожки, скверы, парки, бульвары, где гуляют мамы с колясками. Я именно о мамах с малышами до полугода, которые прячутся еще в люльках, когда их почти совсем и не видно. Это особенное время – малыш спит, коляска покачивается, ты идешь, стоишь, сидишь, думаешь, смотришь на спящего ангела… время словно останавливается.
Вот идет мама с коляской разговаривает по телефону, кажется, я ее уже видела, она часто разговаривает по телефону. Другая мама сидит на раскладном стульчике под деревом, читает, коляска накрыта сеткой, везет ей, ребенок спит в стоящей коляске, она ее даже не качает. А вон на дальней аллее мамочка быстро возит коляску туда-сюда, укачивает раскричавшегося младенца. Три мамочки сидят на лавочке, разговаривают, коляски покачивают так небрежно ногой. На женщину с двойной коляской невольно смотришь с уважением, как важно она едет по дорожке, везет двоих карапузов.. . так и хочется подойти спросить – как же вы справляетесь. А вот мамочка в одной руке коляску везет, а в другой малышика прижимает и быстро так спешит, наверное, малышик раскричался и домой она теперь спешит. На дорожке остановилась симпатичная женщина светловолосая с белой коляской, к ней подбежали девчушки-блондиночки лет шести и трех на вид и кричат «мама-мама», а из коляски видны маленькие ножки в розовых носочках – надо же – 3 дочери, какая счастливая.
Розовые, голубые, синие, красные, зеленые, желтые, оранжевые коляски. Так много мам, так много колясок, так много дорожек, судеб и каждая из них по-своему счастливая. Вот детская площадка, где гуляют малыши, ой нам еще далеко до нее, это будет позже, мы еще колясочные.
Сегодня нужно было в поликлинику идти к определенному времени, мой младенчик не заснул к этому времени, и сытого довольного пришлось везти его в коляске не спящего. Это был первый раз, когда мы вышли на улицу бодрствуя. Месяц и неделя. Открыт капюшон, ты лежишь и смотришь на небо, на деревья, моришься от солнца, делаешь удивленный взгляд, когда ветви деревьев ниже, борешься со сном, снова открываешь глаза, снова небо, удивленный взгляд… так интересно, что ты думал?
О чем думают младенцы, когда из коляски смотрят первый раз на небо?

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: