Ребенок и режим

Подруга приезжала с работы, привозила документы. Спросила у меня, не надоел ли мне «день сурка», т.е. повторяющиеся изо дня в день хлопоты о малыше, так в её восприятии, наверное, выглядело материнство.
Неожиданно странной для меня была такая ассоциация. А ведь действительно, с одной стороны, есть в моем нынешнем укладе повторяющиеся изо дня в день хлопоты. Детям нужен режим, стабильность, поэтому целый ряд дел изо дня в день совершаются в одно время и примерно в одинаковой последовательности: пробуждение, время прогулки и сама прогулка, дневной сон, воздушные ванны и зарядка, обед, полдник, ужин, купание, отход ко сну... Все это, конечно, отдаленно можно воспринимать как «каждый день одно и тоже». Но это только со стороны человека, не познавшего радость родительства.
Но все же, если молодой мамочке или папе начинает казаться, что «все одно и тоже, рутина, суета между пеленок и подгузников…», есть несколько советов, которые сразу же прогонят эти мысли:
* Вы растите человека – это уникальный, самый важный созидательный труд
* Режим и рутина – отнюдь не синонимы
* Прогулки с малышом совершайте в разных местах, изучайте окрестность, разные детские площадки, не бойтесь проехать несколько остановок до парки или сквера
* Дети растут быстро и это время пеленок-подгузников вы будете помнить как самое трепетное
* Запоминайте, а лучше записывайте новые умения вашего ребенка, перечитав через месяц вы удивитесь, как много у вас всего произошло!


Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: