Скоро в школу

Становятся все ярче гроздья рябин, арбузные клетки заполонили улицы, сменились цветы на газонах, Москва готовится к очередному дню города, детские площадки вновь полны ребятни, вернувшейся из отпусков, дач, от бабушек, скоро зашумят школьные дворы, последняя неделя лета, скоро в школу.
Мой играет с мальчишками на площадке, у них еще много планов на эту неделю: 2 турнира по футболу, войнушки, нужно успеть поделится новыми играми на psp, новыми впечатлениями от поездок. Все в возрасте от 8-ми до 12-ти лет. Спрашиваю у них: «Ну, что, в школу хочется?». Увидеть одноклассников, вновь окунутся в эту шумную школьную суету, похвастаться подарками от бабушек, фотографиями летнего отдыха. Хочется. Федор, который идет уже в шестой, говорит, что у них будет уже история, ему интересно. Первоклассник Андрей с горящими глазами ждет, когда станет настоящим школьником, третьеклассники говорят «ну вот опять школа, домашние задания». Решают, что будут видеться по выходным и вновь отвлекаются – впереди еще целая неделя, еще 2 турнира по футболу, еще многое нужно успеть.
Помню, как трепетно ждали первое сентября перед первым классом, было много новых волнений, сейчас намного больше уверенности. Уже куплен новый самый красивый дневник и «заколдован» на пятерки, новые тетради и ручки аккуратно сложены и ждут своего часа, пустая полка ждет новые учебники, а пока еще так хочется побегать во дворе с мячом, поиграть с мальчишками. Лето пролетело, но впереди еще много интересного и нового.


Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: