День знаний

Сегодня праздник – день знаний.
Как необычно мы его встретили.
Москва проснулась в легком тумане, но небо было ясное, солнце, просыпаясь, смотрело в чистое небо. Сын идет в третий класс. Красивый костюм, сонный, но довольный, выбрал красивый букет для учителя. Малыш тоже проснулся довольный, улыбчивый, словно знал, что сегодня у брата праздник.
Нарядные банты, белые гольфы, большие гладиолусы встречаются нам по пути в школу. И так неожиданно и внезапно начался в 8.45 ливень. Просто сильнейший ливень. И все побежали, стали прятаться под козырьками. И мы хотели переждать, но время приближалось к 9-ти и не хотелось опаздывать. До школы было еще минут 4-5 и мы их решили пробежать под дождем. Нужно сказать, мы были не единственные. Многие спешили к 9-ти на линейку, бежали под дождем по лужам. Немного обидно стало за первоклашек. Линейку перенесли в актовый зал.
Но в холле школы я увидела, как вбегают промокшие насквозь, но улыбающиеся и счастливые девчонки и мальчишки. Вот детство – счастливая пора и ничего не может испортить праздник. Многие даже смеялись и шутили. Говорят, дождь в дорогу – хорошая примета. А впереди очередной новый путь – новый учебный год.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: