В догонялки поиграем?

Шли со старшим по скверу мимо детской площадки. Вдруг подходит к нам мальчишка, ровесник моего, и говорит ему «эй, пацан, в догонялки с нами будешь играть?». Вот так непосредственно, простодушно, открыто. И уже через 10 минут компания из 5-6 мальчишек от 6-ти до 10-ти лет резвились на площадке, догоняя друг друга. Раз, два, три, четыре, пять, будешь водой ты опять!
Если понаблюдать за детьми на площадке, то можно часто наблюдать такую картину: ровесники даже незнакомые друг с другом быстро объединяются в группы и затевают игры: девчонки играют в кафе, лепят из песка блинчики, мальчишки играют в футбол, догонялки. Как просто и здорово можно знакомиться в детстве, как легко находить общий язык, браться вместе за новое дело, дружить, помогать, делать что-то вместе.
Не кажется ли вам, что, нам взрослым, порой не хватает в жизни этой детской простоты и непосредственности? Бывает так сложно решиться, признаться, обратиться к другому. Бывает, годами мы не можем решиться на простой шаг. А вспомните, как просто в детстве подойти и спросить «в догонялки будем играть?». Сила простоты в открытости и честности.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: