Малыш открывает мир

Сегодня малыш совсем немного днём поспал. Сбился с графика? Да нет же… повзрослел, уже 3 с половиной месяца, теперь ему больше хочется бодрствовать, ведь вокруг так интересно!

Вот поносят его на руках, вертит головой уже во все стороны и даже может четь из-за плеча смотреть. Всё видит и замечает, недавно даже магнит на холодильнике заметил и долго его разглядывал. На днях мы приподняли лежак-стульчик в новое положение полусидя на несколько минут, так он сразу заметил изменение и лежал, замерев и разглядывая все вокруг.
В ванной так интересно! Там зеркало, в которое он любит улыбаться и даже визжать от радости, когда видит отражение – в нём малыш симпатичный с мамой. А на полках в ванной столько ярких и интересных предметов – это тоже уже заметил.
А вот и цветной коврик – пытается взять нарисованный мячик, не получается, кряхтит, сердится. Вот подвешены погремушки, трогает ручками, перебирает, гремит. Еще не всегда получается с первого раза правильно схватить игрушку, но как только схватил – сразу в рот пробовать. Играть погремушками, подвешенными может с увлечением минут 10. А что там еще? Переворачивается на животик, видит в 50 сантиметрах впереди лежит игрушка, пытается доставать, не получается. Старается, подтягивается, пытается на коленочки вставать, чтобы ползти.
Не дополз, зато заметил свой же кулак и принялся его «грызть».
Всё! Устал, покачай меня, мама, я всё-же подремлю немного, чтобы снова проснуться и изучать, исследовать этот мир снова и снова.


Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: