Первые игры грудничка

Вот и прошел первый месяц адаптации, второй месяц самооткрытия пролетел, третий месяц открытия мира прошел и вот на четвертом месяце, когда ребенок уже не просто проявляет интерес к миру, но и начинает взаимодействовать с ним, появляются первые игры и любимые действия.
Итак, самой первой игрой-концертом у нас стало плескание в ванной. Когда малыш совершенно осознанно и преднамеренно стал плескать ручками с целью получить брызги. Замирает на секунду, сосредотачивается и резко бьет ручками по воде, визжа при этом от удовольствия. И смотрит на реакцию взрослого: «ага, смеется, значит, я буду еще и еще брызгаться»!

Малыш любит, когда с ним подходят к зеркалу. Визжит и пищит когда видит в отражении себя и маму. Интересно, он понимает, что это он? Ближе к четвертому месяцу, малыш уже начинает повизгивать, когда только направляешься к зеркалу, предвосхищая увиденные события.
Книга с крупными картинками и звуками животных тоже вызвала интерес. Нажать кпопку или воспроизвести услышанный звук еще не может, но заинтересованно смотрит и эмоционально реагирует на звуки. Особенно нравится корова и собака.
Появилась любимая погремушка, которую удобнее всего держать и которой, отдается предпочтение – клоун-погремушка на кольце. Только покажешь его, тянет ручонку взяться за погремушку и в рот её тащит тут же.
Визжит от радости, когда его подкидываешь над собой или поднимаешь на вытянутых руках.
Как много радостных событий таит в себе новый день для малыша и будет еще больше и больше их день ото дня!
А ваш грудничок в какие игры любит играть?

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: