Как выбрать будущей мамочке школу для мам и пап

     Выбор школы для мамы и папы очень важен для поддержания душевного равновесия, эмоциональной настройки на роды и перехода в активное сознательное материнское поведение. Каждая пара имеет собственные ожидания, согласно которым она и делает свой выбор.
     Среди множества центров, бывает. не просто соориентироваться, и признаки, что курсы вам не подходят, могут быть следующие:плохие санитарные и некомфортные "жилищные" условия помещения, отсутствие врачей и профессиональных психологов в данной программе, не соответствие срока родов и конца курсов, плохое физическое состояние и непереносимость общественного транспорта, дальность курсов от места жительства.
     Каждая будущая мама - это личность с собственным психологическим и физическим здоровьем, жизненными ценностьями и интересами, и гланое, чтобы она получила тот  психологический комфорт и профессиональные знания. которые ей обеспечивает специалист сразу с первого вводного занятия или индивидуальной встречи. Поэтому необходимо заранее подготовиться и задать ему все вопросы, волнующие вас, и интуиция, поверьте, вас не подведет. Не забудьте узнать мнение и у вашего супруга.  

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

11.12.2011 08:16

Елена

С какого возраста нужно с детьми начинать посещать центры раннего развития?

12.12.2011 06:57

Нина Александровна

Здравствуйте, Вита!
После года, примерно в 1 год или 1 год и 3 месяца, когда малыш будет более увереннее двигаться, можете подобрать для вас обоих группу для самых маленьких - от 1 года до полутора. В смешанной группе (от 1 - 3 лет)малышу может быть не совсем комфортно. Да и преподаватель должен давать задание малышам согласно их возрасту. Обязательно занимайтесь вместе с малышом, не уходите наблюдателем за дверь. Ненужный стресс тоько притормозит освоение полезных навыков и ослабит радость сотворчества с мамой или папой.

13.12.2011 19:24

Елена

У нас рядом с домом есть детский центр. Я рекламу видела - с 8-ми месяцев. Так что, получается, не стоит так рано? А я вот хотела идти узнавать...

15.12.2011 08:11

Нина Александровна

Надеюсь, что программа для малышей меньше года будет вам полезной. Здесь важны условия проведения занятий и квалификация преподавателей. Узнайте, какое образование у них есть, опыт работы с такими маленькими, да и по какой развивающей системе они работают. Успехов!

22.12.2011 15:26

Лана

Дорогая Нина Александровна, давно не слышно было о Вас, наконец-то Вы появились, скажите, а где находится центр, где я смогла бы со своим малышом позаниматься у Вас и как попасть на курсы такого профессионала как Вы?Сколько это сейчас стоит?
Желаю Вам здоровья и тепла близких, Вы очень хороший человек и прекрасный профессионал во многих областях. Приятно вновь Вас видеть, здоровья Вам и дочке Катюше!Лана.

27.12.2011 14:04

Нина Александровна

Здравствуйте, Лана!
Приятной неожиданностью стало Ваше письмо и благодарю Вас за такие высокие оценки моего труда. По семейным обстоятельствам я немного снизила "обороты", но с удовольствием готова просвещать юных мам в такой насыщенный период жизни. К сожалению, центр пока не работает по прежним программам, но надеюсь, что смогу всё восстановить. Рада узнать о Вашем малыше и с удовольствием поговорить о Ваших достижениях.