Какие занятия должны быть в программе курсов обязательно

     Медико-психологические занятия для будущих родителей могут быть самыми различными по содержанию, длительности и интенсивности. Срок беременности, занятость,  состояние здоровья заставляют выбрать именно ту программу, которая наиболее интересная и понятная. Есть много новейших методов физио-психологической подготовки, которые способны наиболее эффективно провести время ожидания родов, улучшить  не только собственное здоровье, но и  растущего внутри вас младенца.
     Даже самая короткая программа (не менее одного месяца) должна содержать такие вопросы, в которых есть темы относительно здоровья матери, ребенка, подготовки к родам и поведению во время них. особенности и трудности послеродового периода.
     В таких программах должны быть задействованы такие специалисты, как врач-акушер-гинеколог, педиатр или неонатолог, методист по лечебной гимнастике  и, конечно, пренатальный психолог-психотерапевт.
     Врачи и психологи  со своих позиций должны раскрыть такие темы, как эмоции. поведение,  питание и образ жизни женщины в период беременности, объяснить, что такое роды и как к ним подготовиться. а также поведение в родильном доме и уход за малышом.
     Тема грудного вскармливания всегда наиболее актуальна наряду  с техникой родов. Она позволяет продлить необходимую биологическую, физическую, психологическую и эмоциональную связь с ребенком. Кроме этого на курсах главной темой программ должна быть тема пренатального (дородового) воспитания. о которой мы еще много будем говорить и писать друг другу. Также очень важной темой курсов должна быть методика освоения расслабления или аутотренинга.
     Если курс более длительный - около 2-х месяцев и более, тогда программа становится гораздо интересней и полезней. Туда могут быть включены психологические тренинги как для группы, так и пар, использоваться телесная и танцевальная терапии, ассоциативное рисование
 и многие другие современные методы оздоровления.
      

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: