Театр РОСТА в Царицыно (ранее-Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ))

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, ул. Прохладная, дом 28

Южный АО

р-н Царицыно

м. Царицыно

(495) 321-6277 - Касса
(495) 321-3634
(495) 321-6322 - Администрация
(495) 321-6311 - Организация выездных спектаклей и гастролей

teatr-rosta.ru

Касса Пн-Вс:12-19: Пн-Вс:11-19 (если есть дневные сеансы)

День своего рождения Московский областной театр юного зрителя отмечает 25 октября. В 1930 году именно в этот день состоялось его первое представление. В самом начале творческого пути театром издавалась «рейдовая» газета (так называли тогда выездные представления) именуемая «Оглобля. Первый «рейд» по Московской области театр совершил еще в качестве «деревенского сектора» Московского ТЮЗа. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Художественный руководитель театра — заслуженная артистка России Нонна Гришаева.

Театр РОСТА в Царицыно (ранее — Московский областной государственный театр юного зрителя (МОГТЮЗ)) был создан в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа. Это был единственный передвижной ТЮЗ в Советском Союзе.

В 2014 году губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил художественным руководителем театра Нонну Гришаеву, с приходом которой начался новый, насыщенный и плодотворный этап в творческой жизни театра. Сохраняя традиции прославленного коллектива, Нонна Валентиновна существенно обновила репертуар, инициировала ряд важных изменений, касающихся художественной составляющей и комплексного подхода к работе со зрителем.

Летом 2022 года МОГТЮЗ перешел в подчинение Департамента культуры г. Москвы, став автономным структурным подразделением МТЮЗа, и получил новое название: Театр РОСТА в Царицыно.

Сегодня в репертуаре театра более 30 спектаклей для всех возрастов — детей, подростков, взрослых. Более того, Театр РОСТА можно смело назвать семейным театром. На его спектакли приходят всей семьей, потому что даже постановки, обозначенные как «для детей и подростков», одинаково интересны и детям, и их родителям.

Важной чертой творческого портрета театра является многожанровость его репертуара: драматические спектакли, мюзиклы, музыкальные спектакли с «живым» музыкальным сопровождением, спектакли с элементами театра кукол; спектакли по школьной программе и списку внеклассного чтения, постановки по самым интересным и знаковым литературным произведениям отечественных и зарубежных авторов, расширяющие «культурный горизонт» юных зрителей.

Театр РОСТА сохраняет славные традиции передвижного театра и работает не только на московской сцене, но и на площадках Подмосковья. Кроме того, театр ведет активную гастрольную и фестивальную жизнь.

Театр РОСТА сегодня — один из самых популярных театров для детей и юношества не только в Москве и Московской области, но и в России.

Слоган Театра РОСТА в Царицыно: «Растем вместе с театром!»

  Афиша 

        Тетр в соцсетях


 

 

Новости компании

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча