Организационный комитет (Исполнительная дирекция) Программы «Лучшее - детям»

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, Мира пр-т, ВДНХ, дом 119, Пав. №69

Северо-Восточный АО

р-н Останкинский

м. Ботанический сад

(499) 760-3386

www.rosdet.ru

Программа «лучшее – детям» – эффективный инструмент подъема качества выпускаемой продукции и услуг для детей и подростков

Общественная Палата Российской Федерации. (Комиссия по социальной и демографической политике) совместно с ФГУ «РОСТЕСТ – Москва», Международной общественной благотворительной организацией Международный женский центр «Будущее Женщины» и Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ начинает работу по развитию Национальной программы продвижения лучших российских детских товаров и услуг «Лучшее Детям».

Цели и задачи программы:
  • повышение качества продукции и услуг для детей и подростков;
  • учреждение Знака качества «Лучшее – детям» с целью маркировки им высококачественной продукции и услуг для детей и подростков;
  • содействие российским производителям детских товаров в продвижении высококачественной продукции (услуг) для детей и подростков на российский и зарубежный рынки;
  • борьба с контрафактной продукцией;
  • организация общероссийской кампании по повышению качества жизни детей и подростков.

В Программе могут принять участие российские и иностранные предприятия, индивидуальные частные предприниматели, производящие детские товары (оказывающие услуги) на территории Российской Федерации.

Конкурсная экспертиза продукции и услуг проводится в течение 6 месяцев.

Предприятия, прошедшие конкурсную экспертизу и номинированные Знаком качества «Лучшее – детям», допускаются к участию в выставке детских товаров и услуг «Лучшее – детям»,  Одновременно с выставкой в ЦВЗ «Манеж» Общественная Палата РФ будет проводить общественные слушания, основной темой которых станет вопрос расширения диалога между гражданским обществом и властью по проблемам повышения качества жизни детей и подростков. В ходе слушаний с участием представителей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации будут рассмотрены ключевые вопросы повышения качества жизни подрастающего поколения России, проведены профессиональные тематические семинары и «круглые столы».

Участники выставки детских товаров и услуг получат право участия во всех вышеназванных мероприятиях.

Выставка детских товаров и услуг станет эффективным инструментом для продвижения высококачественной продукции и услуг для детей и подростков на российский и зарубежный рынки.

Масштабная рекламно-информационная кампания привлечет к выставке детских товаров и услуг внимание широкого круга потребителей и специалистов.

Информационная поддержка Программы будет осуществляться ведущими российскими печатными и электронными СМИ, телеканалами. Реклама выставки, ее спонсоров будет размещена на наружных рекламных носителях г. Москвы.

Информация о лауреатах конкурса, продукции (услугах), номинированных Знаком качества «Лучшее – детям» будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, торгово-промышленные палаты субъектов РФ, территориальные ЦСМ, ведущие торговые сети России. Она получит широкий резонанс в средствах массовой информации.

Для решения этой задачи Организационный комитет Программы приглашает представителей московских и региональных структур в сфере материально-технического обеспечения детских учебно-образовательных, медицинских, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, торгово-закупочные организации, специализированные торговые сети в сфере детского ассортимента для отбора высококачественной продукции и услуг для детей.



Структурные подразделения:

Лучшее - детям

RUS г. Москва, пл. Тишинская, дом 1, стр. 1, Выставочный комплекс «Т-Модуль»

м. Белорусская

(499) 760-3330

www.rosdet.ru