Библиотека Централизованная библиотечная система ЮВАО

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва

(903) 507-5113 - Начальник отдела общественных связей

www.infokniga.ru, www.biblios.ru

О Централизованной библиотечной системе ЮВАО

Полное название:

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа»

Допустимые сокращения:

ГБУК ЦБС ЮВАО
Библиотеки ЮВАО
Библиотеки Юго-Востока Москвы

Генеральный директор: Чувильская Оксана Александровна


ЦБС ЮВАО образовалась 26 декабря 2013 года в ходе реорганизации библиотечных систем Москвы и объединения ЦБС «Волгоградская»,  ЦБС «Люблино» и ЦБС «Лефортово». На данный момент в ЦБС ЮВАО входят 53 библиотеки-филиала, из них 21 детских, 2 юношеских, 25 взрослых и 5 библиотек семейного чтения. В 2014 году планируется открытие библиотеки-медиацентра в Марьино и современной детской библиотеки в новом жилом микрорайоне Некрасовка.

Книжный фонд насчитывает около 3 млн экземпляров, в том числе значительное число детских книг, литературы на иностранных языках, редких изданий.

 

Библиотеки ЮВАО — это культурно-просветительские центры в 12 районах округа, цель которых — организация интеллектуального досуга для различных категорий населения. Ежемесячно библиотеки ЮВАО проводят порядка 400 мероприятий, в том числе акции в поддержку книг и чтения, фестивали, встречи с писателями, лекции и семинары, театральные постановки, литературные чтения, развивающие занятия для детей, экскурсии по Москве и многое другое. Для людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, воспитанников детских домов реализуются специальные программы. Кроме того, ЦБС ЮВАО организует социальные проекты, направленные на адаптацию мигрантов, профилактику девиантного поведения у подростков, наркомании и алкоголизма, развитие патриотизма.

 

Миссии ЦБС ЮВАО: повышение культурного потенциала и сохранение культурного наследия столицы и округа; формирование условий для многообразия культурной жизни, развитие культурных инноваций; обеспечение единства культурного пространства столицы, равных возможностей для всех социальных категорий ее жителей в получении доступа к информационным ресурсам и культурным ценностям; создание условий для диалога и развития культур в многонациональном городе; формирование ориентации личности и социальных групп на ценности, обеспечивающие успешную модернизацию российского общества.

Лето 2014

В ЮВАО от Библиотек округа работают 2 Летние читальни:
В парке Артема Боровика, павильон "Звездочка", м. Братиславская
(каждый четверг и пятницу – с 16.00 до 21.30, по субботам – с 12.00  до 18.00)

В парке Кузьминки, слева от главной сцены, вход со стороны к/т "Высота", м.Кузьминки (каждый четверг и субботу с 12.00 до 19.00)

Контакты для прессы:

Мальгинова Татьяна Александровна (начальник отдела общественных связей)
8(903)507-51-13; cbsuvao.pr@gmail.com

Официальный сайт в разработке.
На данные момент действуют сайты ЦБС, которые вошли в объединенную ЦБС ЮВАО
www.infokniga.ru , www.biblios.ru  ,  www.cbslefort.ru

ЦБС ЮВАО в социальных сетях:

Facebook https://www.facebook.com/libuvao
Vkontakte  http://vk.com/biblionoch_uvao
Twitter https://twitter.com/lib_uvao
Instagram http://instagram.com/lib_uvao
LiveJournal http://lib-uvao.livejournal.com/
 

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча