музей Дом винтажной музыки

Компания представлена в разделах каталога:
нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, пр-т Мира, дом 119, ВДНХ, павильон 84А

Северо-Восточный АО

р-н Останкинский

м. ВДНХ

+7 (495) 664-9557 - Кассы музея
+7 (929) 679-6692
+7 (499) 390-3539

www.vintagemusic.ru.com

«Дом винтажной музыки» – уникальный музей ретро-аудиоаппаратуры, расположившийся в павильоне 84А на ВДНХ. В нескольких залах музея представлены сотни старинных граммофонов, патефонов, музыкальных аппаратов джук-боксов, проигрывателей, радиол и прочих музыкальных аппаратов, а также несколько тысяч пластинок. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди экспонатов музея есть и очень редкие, и с необычной и интересной историей. Например, самая большая в мире пластинка и самая маленькая, самый маленький граммофон, «дедушка» звукозаписывающей аппаратуры – фонограф Эдисона, один из самых старых в мире работающих джук-боксов 1936 года (!), аппаратура из студии, где записывались The Beatles, радиола Иосифа Кобзона, приемник артиста балета Рудольфа Нуреева и многое другое! Причем все экспонаты в рабочем состоянии и обладают прекрасными «вокальными возможностями».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы подготовили необычные экскурсионные программы, интересные как для взрослых, так и для детей и будем рады вам их представить. Кроме того, в нашем Доме винтажной музыки будет много приятных музыкальных сюрпризов для наших гостей.   Приглашаем в наш Дом, с удовольствием расскажем все самое интересное о наших знаменитых раритетах и покажем, как они звучат! Приходите и приводите своих родных, близких, друзей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Помимо музейной и выставочной деятельности, каждую субботу в камерном зале «Дома винтажной музыки» проводятся музыкальные и литературные вечера, спектакли, концерты, показы немого кино с авторской озвучкой и музыкальным сопровождением.

Афиша мероприятий: http://www.vintagemusic.info

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Адрес музея: Москва, проспект Мира, дом 119, ВДНХ, павильон 84А (павильон между ДК «ВДНХ» и «Шахматным клубом»)

Музей открыт для самостоятельного посещения каждый день (кроме понедельника), в будни с 12:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 20:00.

Экскурсии «Музыкальное путешествие во времени» с экскурсоводом и включением музыкальных аппаратов проходят по выходным и праздничным дням каждый час, начиная с 11:30.

Кассы, справки: +7 (495) 664-95-57, +7 (929) 679-66-92

              Мы в соцсетях

 

 

 

 

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча