Английская игровая школа (English Playschool Moscow)

нажать на карту для увеличения

RUS г. Москва, пр-т Ленинский, дом 87А

Юго-Западный АО

р-н Ломоносовский

м. Новые Черемушки

(499) 134-2006
(499) 132-2200 - Факс

www.englishplayschool.eu

Пн-Пт: 8:30-16:30; Сб-Вс: выходной

образование англо-русское, английский язык для дошкольников, английский язык для детей, языки иностранные - обучение детей, преподавание на английском языке, преподаватели - носители языка

Лицензия № 15987/7446.06

В Москве существует немало школ и детских садов, где преподавание английского языка ведется его носителями. Каждая из этих школ имеет «свое лицо».



 

 

 

 

 

 

 

 

 

English Playschool Moscow не является исключением. И вместе с тем, у нее есть ярко выраженная индивидуальность. Языковая среда и преподавание предметов дошкольного цикла на английском языке? Не только!

Суть подхода школы может быть выражена в лозунге «Изучаем язык, развиваем на языке, учим думать и чувствовать на языке» («Teach English, Teach and Develop in English, Teach to feel and think in English»). Являясь членом British Association for Early Childhood Education, языковое образование ведется на основе профессионально разработанных программ развития детей дошкольного возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Первое, что замечает каждый, приходящий в школу – это особая атмосфера общения детей и взрослых, и, как следствие, взаимоотношения иного уровня. Именно особый дух школы и общая культура общения воспитывает и развивает детей творческими, уверенными в себе, раскованными и уважительно относящимися к другим. В школе подлинной ценностью является открытость навстречу новому профессиональному опыту, творческий поиск и интересные дискуссии с родителями детей. Школа не нацелена только на воспитание и развитие детей одаренных в области языка или общего интеллекта. Главная идея школы – развитие индивидуального потенциала каждого ребенка, развитие его возможностей и способностей в дошкольном детстве на английском языке, используя интересные находки русской и зарубежной педагогики и психологии. Несмотря на то, что школа работает более 15 лет, и ее базовая программа отработана и дает хорошие результаты обучения,воспитание и развитие детей, открытость новому педагогическому и психологическому опыту – «зона» творческого поиска и роста коллектива школы.

Кроме того, есть еще ряд особенностей школы, которые определяют ее индивидуальность:


Во-первых – это школа–сад семейного типа для детей 2,5 – 7 лет, в котором обучаются ребята разных национальностей (Россия, Англия, Америка, Канада, Корея, Индия, Германия, Австрия, Испания, …). Атмосфера очень теплая и домашняя, коллектив преподавателей – это группа единомышленников. Общий язык общения и обучения – английский язык – дает возможность, воспитать и развить детей, объединив их, тем самым привить им уважение к представителям разных стран и интерес к разным культурам. Программа обучения и развития ребенка знакомит ребят из других стран с культурным достоянием России. В свою очередь дети из России могут ознакомиться с детской литературой и искусством других стран. Подлинный, а не декларируемый интернационализм достигается за счет того, что этот подлинный интерес и уважение разделяется и демонстрируется взрослыми. Это настоящее Intercultural Venue – место встречи разных культур.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Во-вторых, философия школы – это признание ценности раннего развивающего образования, разделяемые всеми учителями. В школе используются лучшие учебно-развивающие отечественные программы и программы дошкольного образования других стран, прежде всего британских и американских. Общая комплексная программа развития детей дошкольного возраста одобрена Департаментом Образования г. Москвы и преподается на английском языке. Преподаватели – носители языка и отечественные педагоги-воспитатели, владеющие английским языком. Школа создает условия, чтобы педагоги проходили специальное обучение у разработчиков программ. Школа нацелена на мудрое сочетание элементов разных программ раннего образования и использование наиболее интересных находок русской, британской и американской дошкольной педагогики и психологии. Особое внимание уделяется тому, чтобы коллектив школы был профессиональной средой единомышленников с общей философией относительно раннего развития детей дошкольного возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В-третьих, в школе все преподаватели осознают необходимость сбалансированного интеллектуального и эмоционального развития личности ребенка. Поэтому важной составляющей программы является признание ценности игры как важнейшего источника личностного развития ребенка дошкольника. В школе внимание уделяется не только развитию интеллекта, но и умению работать в группе, навыкам общения, этикету поведения. Основными направлениями программы является социо-эмоциональное, познавательное, сенсорное, творческое, физическое и психическое развитие ребенка. Коллектив школы использует элементы разных программ для реализации такого подхода.

В-четвертых, большое внимание уделяется тому, чтобы форма и содержание программ отвечало возрастным возможностям детей каждой возрастной группы. В школе обучаются дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Школа нацелена на учет возрастной специфики как формы общения и преподнесения материала, так и содержания образовательных программ – с учетом возрастной физиологии и психологии. Кроме того, преподавателями осознается важность развития индивидуальности каждого ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



В-пятых, в саду обучаются отдельные дети с разными возможностями (есть дети-аутисты, дети с даун-синдромом). Школа создает условия для их коррекции и социальной адаптации. Кроме того, другие дети, наблюдая своих сверстников с разными возможностями, получают опыт Терпимости, доброты, понимания и принятия индивидуальных различий каждого из нас. Для того, чтобы дети с атипичными вариантами развития были адаптированы к общему учебному процессу, в школу их принимают со специально обученными индивидуальными сопровождающими. Школа нацелена на интеграцию детей с различными возможностями в детский коллектив.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В-шестых, методика преподавания английского языка, которую фактически используется в школе, известна как «Accelerated learning». В основе – достижения психолингвистики, теории познания и нейропсихологии. Согласно этому подходу, обязательным условием для быстрого и качественного усвоения материала является сочетание рационального и эмоционального. В ходе изложения материала (например, грамматики или лексики) необходимо обеспечить эмоциональный комфорт и повышенный интерес к предмету изучения («relax alertness»). Это состояние достигается благодаря творческому и личностно-ориентированному характеру заданий и неформальной дружеской обстановке в классе.

И наконец, главное, что является особенностью школы – желание расти и развиваться как творческому и социальному организму.

 

Статьи компании

Вы можете задать вопрос:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Вопрос:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча