Помним и гордимся всей семьей!

Живы, пока нас помнят!

Мой прадед, Страсберг Иосиф Ефимович, родился в 1922 году на территории Польше в городе Томашов Люблинской области .Из большой своей семьи выжил только он. В годы Великой Отечественной Войны героически защищал нашу Родину от фашизма. В ходе Восточно-Карпацкой операции 1–го Украинского фронта в 1944 году потерял свою левую руку. Я очень люблю и горжусь свои прадедом и рада, что мне посчастливилось познакомится с ним еще при его жизни. Он очень любил петь. Слушать пластинки. Его не стало,  когда мне было 5 лет .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По рассказам своей мамы у меня еще были прадеды, но умерли за долго до моего рождения. Голушков Александр Петрович родился в 1924 г в Пензенской области. В годы ВОВ был в звании младшего сержанта. Сражался в составе 1-го Украинского фронта. Был награжден медалями за отвагу, орденом Славы, орденом Ленина, орденом Красной Звезды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кулагин Иван Григорьевич родился 1919 году в Пензенской области. В году ВОВ был в звании младшего сержанта. Сражался в составе 2-го Белорусского Фронта. Был награжден медалями за отвагу, медалью за боевые заслуги, орденом Красной Звезды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помним и гордимся всей семьей!

Давыдова Анастасия, 7 лет. МБОУ лингвистическая гимназия №6 г.Пензы, педагог Турбина О.В.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: