Наш огонёк

В Российском государстве, на Смоленской земле, в маленькой стране «Атлантов» школы № 2 г. Починка по океану знаний плывёт огромный корабль. Ведут его опытные мореплаватели – учителя. Но среди них есть человек, с таким простым и понятным словом – вожатый!

Нет, вожатый – это не просто слово, а гордое звание, Ведь вожатый – не должность, а призвание!

Я хочу рассказать о замечательном человеке, о нашей старшей вожатой Юлии Ивановне, которая не так давно пришла работать в нашу школу и с самого начала смогла завоевать любовь и уважение, как среди учеников, так и среди родителей и учителей. С её приходом жизнь в школе словно расцвела. Это очень добрый, любящий, интересный, позитивный, многосторонний, весёлый и энергичный человек. Может быть, некоторые думают, что быть старшей вожатой – это простое дело, которое каждому по плечу, что это сплошные праздники и мероприятия. А я знаю, что это не так. На самом деле - это очень нелёгкий труд, ведь Юлии Ивановне приходится быть педагогом, психологом, танцором, ведущим, спортсменом, артистом, фантазёром и даже добрым волшебником.

Я удивляюсь, как всё это ей удаётся совмещать. Мне кажется, чтобы быть вожатой, надо ею родиться! И это на самом деле так и есть. Юлия Ивановна - это человек, которого не застанет врасплох никакая ситуация, у неё всегда есть ответ на любой вопрос. Она хорошо поёт, прекрасно рисует и может поддержать интересным разговором. Само слово «вожатый» подразумевает того, кто ведёт за собой. Юлия Ивановна умеет увлечь, организовать, учит нас принимать решения, причем хорошо и быстро, учит придумывать, проводить, обсуждать, оценивать, планировать любую деятельность. Нам с ней очень интересно! Юлия Ивановна радуется вместе с нами нашим победам и огорчается неудачам. К каждому ребенку она находит свой определенный подход. Нам с ней тепло и уютно, нам есть на кого ровняться, и есть с кого брать пример. Вот такими должны быть настоящие вожатые, чтобы дети могли чувствовать себя с ними свободными и уверенными.

Огромное СПАСИБО ВАМ за ваш труд!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: