10 сентября состоится открытие обновленного Садового Кольца

10 сентября на Садовом Кольце жители и гости столицы станут частью проекта Азбука Садового Кольца.

В 2017 году у самой большой сборной улицы столицы двойной юбилей — 425 лет с момента появления и 200 лет с момента организации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На 8 площадках Садового кольца будут установлены мультимедийные комплексы состоящие из сцены, экрана и интерактивной образовательной инсталляции.

Специальные гости праздника: ведущий Иван Васильев, музыкальные группы Ocean Jet, Neon Tapehead, Меджикул, группа Нервы, Мимо Вселенной (side-проект группы Нервы), OQJAV, PRAVAD. Уникальную поэтическую программу представят Александр Петров и группа Ocean Jet.

На нескольких сценах выступят Антон Лаврентьев (участник шоу "Голос"), певица Яна Блиндер, новый фанк-коллектив Not Single Break, певица Смитана, группа Мегаполис и группа Квартал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В программе мероприятия зрители увидят фильм об истории Садового кольца, узнают откуда появились названия улиц, что такое «Скородом», чем Садовое кольцо обязано Борису Годунову, и какие тайны хранят Московские небоскрёбы.

Одним из интересных моментов станет инсталляция «Азбука Садового кольца». На тач-панели гости смогут пролистать интерактивное меню, узнать точечные интересные факты, сфотографироваться и распечатать свою памятную фотографию на фоне исторического коллажа, связанного с выбранной буквой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того гости площадок смогут сами фотографироваться на фоне больших светящихся цифр 425 – возраста Садового Кольца.

Начало программы празднования 13:00. Окончание программы в 20:00

Места празднования будут оборудованы на площадях: Триумфальной, Делегатской, Сухаревской,  Лермонтовской, Серпуховской, на Зацепинский Валу, на площадке перед парком «Музеон» и у метро  Парк культуры, где пройдет еще и выставка артефактов Музея Москвы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все мероприятия в честь празднования Дня города

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: