Компьютер – главный враг зрения вашего ребенка

Чаще всего мы смотрим на монитор, не моргая. Это происходит из-за того, что мышцы глаз напряжены. Причем чем ниже разрешение монитора, тем нагрузка на зрение сильнее. Не экономьте на здоровье своих детей, купите им мониторов с высоким разрешением. Понятно, что они дороже, но если вы покупаете новый компьютер, то позаботьтесь о своих глазах и глазах своих детей.

Если ваш ПК уже заслуженный ветеран, но замена его на новый не входит в ваши планы, выпишите у офтальмолога специальные очки для работы — их покрытие (светофильтр) убирает блики, экран не мерцает, и глаза будут меньше уставать. Также можно приобрести специальные экраны на монитор, они тоже защищают глаза от вредного излучения.

Чтобы исключить возможность появления на экране добавочных бликов — от солнечного света или от искусственного освещения, на монитор ни сзади, ни спереди свет падать не должен. Для этого достаточно поставить компьютер в угол комнаты или к стене. Но даже если он правильно стоит, закрывайте во время работы окна плотными шторами. Расстояние глаз до монитора должно быть не менее 60 см.

Перерывы в общении с "вредным помощником" обязательны. Если хотите сохранить зрение, отдыхайте по 15 минут каждые два часа. Беременным женщинам позволительно работать за монитором не более двух часов в день.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: