12 способов провести выходные с любимыми

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Любовь к ЗОЖ: фестиваль «Всей семьей за здоровьем»

Дата: 7 июля

Место: усадьба Воронцово

Время: 11:00–14:00

Возраст: 0+

Старый добрый бег в мешках, собирание фотокубиков, турслет и эстафеты — все в лучших традициях конкурсов «Мама, папа, я…» ждет любителей активного образа жизни на фестивале «Всей семьей за здоровьем». Каждый из районов ЮЗАО представит по четыре семьи. Фестиваль входит в программу московской межокружной олимпиады.

Любовь к нестандартному: лекция о постдраматическом театре

Дата: 7 июля

Место: павильон «Рабочий и колхозница»

Время: 16:00–18:00

Возраст: 0+

Как отличить эксперимент от стилизации, почему иногда все роли в спектакле играют рояли, как самому стать участником действия и как спектакль может закончиться в СИЗО? Лекцию «Что такое постдраматический театр и почему он существует?» читает театральный режиссер и продюсер Елена Ненашева.

Она расскажет о развитии театра в эпоху постмодернизма, познакомит с визуальным театром Роберта Уилсона на примере спектакля «Сказки Пушкина» в Театре наций, а также объяснит, как стать полноправным участником спектакля-путешествия «Неявные воздействия» в «Театре.doc».

Любовь к познанию: исследовательская сессия Анастасии Алехиной

Дата: 7 июля

Место: ВДНХ («Библиотека ремесел»)

Время: 18:00–20:00

Возраст: 0+

Художница Анастасия Алехина проведет в «Библиотеке ремесел» исследовательскую сессию, посвященную понятиям идентичности, болезни, старения, и предположит, как они изменятся в будущем.

Участники дискуссии — биологи, философы, фармацевты и историки. 

Любовь в движении: лекция «Астор Пьяццолла — реформатор танго»

Дата: 7 июля

Место: ВДНХ (павильон «Рабочий и колхозница»)

Время: 20:00–22:00

Возраст: 0+

На крыше павильона «Рабочий и колхозница» Яна Чекина и Евгения Попова расскажут о композиторе Асторе Пьяццолле, после которого жанр танго стал совсем другим. Слушатели узнают, что такое концертное танго, танго нуэво (новое танго) и бандонеон.

На родине в Аргентине Астор Пьяццолла известен как «великий Астор». Этот музыкант и композитор второй половины прошлого столетия осовременил танго, привнес в него элементы джаза и классической музыки, а также придумал новый стиль.

Любовь на экране: программа «Нежные чувства»

Дата: 7–8 июля

Место: кинотеатры сети «Москино»

Время: 11:00–19:00

Возраст: 0+

Специальная программа сети кинотеатров «Москино» растопит сердца самых рациональных зрителей. Советские хиты о добром, светлом и вечном («Любовь и голуби», «Вокзал для двоих», «Мой ласковый и нежный зверь» и другие картины) заставят забыть о сложной неделе и поверить, что лучшее где-то впереди.

Расписание кинопоказов

Любовь к праздникам: День семьи, любви и верности в саду «Эрмитаж»

Дата: 8 июля

Место: сад «Эрмитаж»

Время: 13:00–16:00

Возраст: 0+

Концерт «Сердца любовью зажгите!» соберет солистов Большого театра, заслуженных артистов России, лучшие хоровые и танцевальные коллективы. Также здесь пройдет мастер-класс по созданию букетов. Вход свободный.

Любовь в мифологии: «Сказ о Петре и Февронии»

Дата: 8 июля

Место: ВДНХ (павильон «Рабочий и колхозница»)

Время: 14:00–14:45

Возраст: 6+

«Сказ о Петре и Февронии» — спектакль, где переплелись мифология и исторические факты. Сюжет о судьбе двух святых, истории о змееборце, фольклор о мече-кладенце — все это поведают зрителям актеры театрально-образовательного проекта «Студия историй» в жанре сторителлинга.

Взаимодействие с залом сотрет границы между актерами и зрителями. Артисты расскажут будто бы личную историю, пережитую ими самими, а зрители будут сопереживать каждой такой мини-исповеди.

Любовь и верность: фестиваль «Московская семья»

Дата: 8 июля

Место: музей-заповедник «Царицыно»

Время: 14:00–20:00

Возраст: 0+

На фестивале «Московская семья», посвященном Дню семьи, любви и верности, можно будет посмотреть на всадников Кремлевской школы верховой езды, послушать выступления Кристины Орбакайте, Дмитрия и Инны Маликовой, группы «Самоцветы», Дениса Майданова и других популярных исполнителей. А главное — здесь вручат медали парам, которые прожили в браке более 25 лет.

В рамках акции «Большая свадьба» семь пар заключат брак в торжественной и романтической атмосфере. Это победители конкурса, которые убедили жюри, что их семья — символ любви и верности. Принять участие могли девушки и молодые люди из многодетных семей, а также многодетные пары, которые еще не оформили брак. Помимо регистрации новых семейных отношений, гостей ждут экспресс-свидания, детские городки, консультации психологов и мастер-классы.

Любовь к искусству: «Интуитивная живопись»

Дата: 8 июля

Место: галерея «Выхино»

Время: 14:30–16:30

Возраст: 0+

Мастер-класс «Интуитивная живопись» научит одному из видов арт-терапии. Здесь рисуют все — нужно просто слушать внутренний голос. Возраст неважен, предварительная подготовка не нужна. И это бесплатно.

Любовь к импровизациям: концерт «Джаз. Классика»

Дата: 8 июля

Место: Дом Гоголя

Время: 18:30–20:00

Возраст: 0+

На концерте пианиста Якова Чашникова «Джаз. Классика» прозвучат джазовые импровизации и классические произведения Фридерика Шопена, Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана. Вход свободный.

Любовь в воздухе: пикник «Звуки лета»

Дата: 8 июля

Место: Воронцовский парк

Время: 20:00–23:00

Возраст: 0+

Музыкальный пикник «Звуки лета» — для тех, кто хочет взять максимум от теплых вечеров. Хиты 1970-х годов в исполнении группы «Чеснокъ», мастер-классы для старшего поколения, пледы, мороженое и уют китайского сада — лето, не уходи!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: