Крупнейшие столичные театры в Международный день защиты детей откроют свои двери для 10 тыс сирот из 25 регионов РФ

В отмечаемый 1 июня Международный день защиты детей крупнейшие столичные театры пригласят на благотворительные спектакли более 10 тыс детей-сирот и инвалидов из 25 регионов России, а также Украины, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.

Спектакли пройдут в 14 театрах, среди которых, Большой театр, Драматический театр им. Станиславского, МХАТ им. Горького, театры Образцова, Вахтангова, Ермоловой, Маяковского. Руководитель фонда отметил, что театр «Et Cetera» постановку «Королевская корова» покажет детям-инвалидам, поскольку его зал специально приспособлен для людей с ограниченными возможностями. После представлений всем раздадут садкие подарки и книжки.

Из регионов России ребята поедут на комфортабельных автобусах, их разместят в лучших гостиницах столицы – «Метрополь», «Космос», «Прага», «Парк отель Волынское», а кормить будут в престижных ресторанах. Эти организации с удовольствием идут навстречу Российскому детскому фонду, не только бесплатно предоставляют еду и жилье, многие специально звонят спрашивают, чем порадовать ребятишек. Хочется сделать 1 июня настоящим праздником, показать детям другую жизнь, к которой можно и нужно стремится.

Кроме того, на неделю в столицу приглашены 150 воспитанников детских домов – их ждет богатая экскурсия по достопримечательностям Москвы. Первого июня представители фонда также навестят юных пациентов Детского отделения НИИ туберкулеза и НИИ протезирования, Морозовской больницы, Российского детского ожогового центра, которым передадут сундучки со сладостями.

Российский детский фонд – старейшая благотворительная организация России. Он был основан 20 лет назад, имеет 73 представительства в регионах РФ и практически во всех странах СНГ. Организация помогла не одной тысяче детей-сирот и инвалидов. Сейчас фонд активно поддерживает детей-сирот Беслана. За два десятилетия фонд собрал около 180 млн долларов пожертвований. Сегодня в России 742 тыс несовершеннолетних сирот.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: