Появилась новая молодежная организация

В стране появилась новая молодежная организация – Всероссийская ассоциация детских и юношеских общественных организаций.
   Российские власти уже не одно десятилетие пытаются найти альтернативу пионерской организации, то есть создать такое молодежное объединение, которое, с одной стороны, не было бы политизированным, а с другой – постоянно организовывало бы детей и подростков на великие и малые дела. Существующие скаутские, патриотические, творческие и иные молодежные общественные объединения пока статуса общероссийских не приобрели. 
   В Москве прошел слет детских и юношеских общественных объединений, организаторами которого выступило Российское педагогическое собрание. В нем участвовали представители молодежных общественных организаций из 47 регионов страны. На слете было принято решение создать всероссийскую ассоциацию детских и юношеских общественных организаций. 
   Задачей такой ассоциации станет воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде, изучение истории страны, организация помощи социально незащищенным людям, приобщение детей к активной общественной работе, профессиональная ориентация подростков, подготовка юношей к службе в армии, воспитание у молодых людей навыков лидера.
Всероссийская ассоциация станет той организацией, которой удастся сплотить всех ребят школьного возраста и сделать их общественную жизнь более насыщенной.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: