15 октября в Храме Христа Спасителя пройдет церемония вручения книги-подарка для детей с нарушениями зрения

15 октября 2012 года в 11.00 в Белом зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоится церемония вручения книги-подарка от имени Мэра Москвы для детей с нарушениями зрения.
В нашем городе живет более 5,5 тысяч детей с глубокими нарушениями зрения, из них 1 399 – абсолютно слепые или не видящие более, чем на 90%. Малышей с патологией зрения обучают по специальным методикам более чем в 50 детских садах и 4 школах. В специализированной школе-интернате № 1 обучение ведется по системе Брайля. В этой школе образование могут получить даже абсолютно слепые дети.
100 учеников начальных классов этих образовательных учреждений соберутся 15 октября в Храме Христа Спасителя, чтобы получить в подарок от Правительства Москвы уникальную цветную иллюстрированную рельефную книгу-подарок.
Учитывая, что в текущем году отмечается 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года, в настоящее время вышла в свет книга-подарок от имени Мэра Москвы «Бородино» для слабовидящих детей, обучающихся в начальных классах коррекционных образовательных учреждений. Книга создана с учетом восприятия детей с нарушениями зрения.
Книга-подарок иллюстрирована красочными рисунками с чёткими контурами, выделенными конгревом, которые можно почувствовать и обвести пальчиками. В композиции рисунков ни одна фигура не перекрывает другую. Такие иллюстрации оптимальны для зрительного восприятия детей с нарушениями зрения. Кроме того, вырубка, тактильные элементы из разных материалов, подвижные и объемные конструкции позволяют стимулировать остаточное зрение ребят, развивают осязание и мелкую моторику рук и доставляют огромное удовольствие от общения с книгой.
В рамках мероприятия состоится концертная программа с участием детей, посвященная великой победе российских войск над армией Наполеона.
Вход по спискам и аккредитациям.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: