В Москве появится «Антидиснейленд»

В Москве на территории музея «Волшебный букварь» появится соперник «Диснейленда» — «Буквоград», который смогут посещать малыши от двух лет. В отличии от «Диснейленда» в его основе – образовательная, а не развлекательная составляющая.

На территории комплекса будет выстроена «Оранжерея букв» и «Лаборатория кота ученого», музеи чтения и книги. Здесь вырастут настоящие двухэтажные дворцы в виде букв русского алфавита. Откроются несколько творческих мастерских для детей и взрослых по разным ремеслам – гончарному, кузнечному, хлебопекарному делу.

Предполагается, что «Буквоград» будет построен на юго-западе столицы. На сегодняшний день разработаны рабочие эскизы и чертежи проекта. Нормативная документация будет завершена в этом году, а в 2009 уже начнется строительство.

29 июня в Лужниках состоится городская акция – из картонных кубиков будет построена мини-версия чудесного города. Музей «Волшебный букварь» приглашает всех москвичей к обсуждению проекта – каким они хотят видеть будущий музейный город.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: