На российских дорогах началась операция «Внимание – дети!»

В преддверии нового учебного года на российских дорогах началась операция «Внимание – дети!». Ее главная цель - профилактика ДТП с участием школьников.

Осенью в город вернутся тысячи детей, которые на отдыхе отвыкли от интенсивного движения и забыли правила безопасного поведения на дорогах. По статистике, именно во время летних каникул и в начале сентября отмечается всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. Это один из самых больных вопросов, ведь ежегодно на дорогах гибнут десятки детей. Только с начала лета жертвами ДТП стали более 180 ребят.

Сотрудники ГИБДД проверят наличие дорожной разметки, необходимых дорожных знаков и работу светофоров в районах школ и детских садов. Также инспекторам ГИБДД дано указание усилить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений. В сентябре сотрудники ГИБДД посетят все без исключения школы и проведут с ребятами занятия по правилам безопасного поведения на дороге.

Однако, решить эту проблему только силами автоинспекции невозможно. Нужно, чтобы родители и учителя постоянно напоминали ребятам правила дорожного движения, чтобы при перевозке детей взрослые соблюдали элементарные правила и тогда трагедий станет меньше.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: