К учебному году готов!

Начался новый учебный год. Впервые сядут за парты более миллиона дошколят. К 1 сентября откроют свои двери - 9 школ на 5125 мест, 2 блока начальных классов, 20 дошкольных учреждений на 2890 мест.
В Зеленограде 1 сентября откроется уникальная школа надомного обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В новом учебном году школьное питание будет организовано по новым правилам, утвержденных главным государственным врачом РФ. Из рациона школьников исключены такие продукты, как сырокопченые колбасы, грибы, квас, кофе, газированные напитки, мороженое, жевательная резинка, арахис. Также нельзя будет готовить в школьных столовых холодные супы, окрошку, блинчики с мясом и творогом, макароны по-флотски, заливное и яичницу-глазунью.

Сохраняется бесплатное питание:
Для всех обучающихся 1-4 классов горячим завтраком из расчета 35 рублей в день;
Завтрак и обед для детей из многодетных и наиболее социально незащищенных семей из расчета 101 рубль на 1 человека в день с 1 по 11 класс;

В соответствии с постановлением Правительства Москвы и указанием Мэра Москвы Ю.М. Лужкова во всех образовательных учреждениях с 15 августа 2008 года организована профессиональная физическая охрана за бюджетные средства.

В рамках подготовки к новому 2008-2009 учебному году в образовательные учреждения города поступят около 10 млн экземпляров учебников. Из них в соответствии с инновационной технологией создания облегчённых учебников московские школьники с 1 по 6 классы получат более 4-х млн экземпляров учебников, разделённых по четвертям, что позволяет уменьшить вес школьного портфеля в 3 раза.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: