Открытие нового детско-семейного творческого центра

В октябре 2008 года в Москве открывается новый детско-семейный творческий центр «Мамания». Главное отличие ДСЦ «Мамания» от многочисленных детских досуговых студий или семейных центров заключается в особом подходе к работе и с детьми и с их родителями. Этому способствуют разнообразие предлагаемых подходов и широкий выбор педагогических и психологических методик, которые помогут молодым родителям самостоятельно решать любые задачи, связанные с развитием и воспитание малышей.

Цель проекта – воспитание здорового, счастливого, свободного человека, способного осуществлять свой собственный выбор и нести за него ответственность.

Театральная студия для детей, курсы музыкального английского, каллиграфия для дошкольников, сказкотерапия, йога для детей – вот лишь небольшой перечень тех направлений, которые предлагает семейный центр «Мамания» для самых маленьких его посетителей. А для родителей и тех, кто только готовится ими стать, организаторы проекта совместно с известными педагогами, психологами и врачами подготовили различные курсы, лекции и консультации по рождению и воспитанию ребенка. Также в семейном центре «Мамания» будут предложены услуги логопеда, терапевта, няни.

Неудивительно, что презентация ДСЦ «Мамания» была решена поистине творчески. В парке «Коломенское» организаторы семейного центра провели театрально-педагогический фестиваль «Сад Чудес «Мамания»», решённый в стилистике сказки «Алиса в стране Чудес» Л. Кэрролла. Мероприятие поддержали Правительство Москвы и партия «Единая Россия». Генеральным партнером фестиваля выступила компания «Олтри», которая поддерживает многие благотворительные инициативы, направленные на поддержку счастливого детства и здоровой семьи. «Дети — наше будущее» для компании не просто красивые слова, а жизненная позиция. На фестивале в Коломенском компания «Олтри» специально для маленьких гостей праздника организовала различные конкурсы и игры.

А в День матери 30 ноября 2008 года при поддержке партии «Единая Россия» детско-семейный центр «Мамания» совместно с журналом Союза Художников России «Краски детства» проведёт акцию «Волшебный автобус «Мамания», приуроченную к открытию центра. Детишек снова ждут незабываемые приключения! С 11.30 до 17.30 автобусы «Мамания» будут курсировать по 20 (!) рейсам. В дороге малышам покажут кукольный спектакль, споют, предложат интересные «путевые» игры. А пункт назначения организаторы пока держат в секрете.

За более подробной информацией обращайтесь в пресс-службу ДСЦ «Мамания»:

Алёна Михайлова: 8 (926) 221-46-33, 711-83-28, Amikhailova08@gmail.com

Варвара Скороходова: 8 (926) 952-69-29, nova-girl@mail.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: