19 августа, в день Преображения Господня, в Новоспасском монастыре пройдет праздничное богослужение

В этот день Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря возглавит Высокопреосвященнейший Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский. Начало Богослужения в 9.00.

В русских монастырях хранят традиции прошлого. Как и раньше, в день Яблочного Спаса, никто из обители не уйдет без освященного яблока. Всем богомольцам, паломникам и гостям обители будет предложена насыщенная программа. Еще в 1785 году любознательный римский император Иосиф, путешествующий по России под именем графа Фалькенштейна, не только осматривал сам Новоспасский монастырь, но даже и народное гулянье возле него в праздник Преображения Господня.

В этот день состоится Преображенская ярмарка. В рамках праздника богомольцы, паломники, гости смогут узнать, как раньше на Руси замешивали хлеб, варили варенье и многое другое из забытого прошлого. Каждый посетитель Новоспасской обители сможет погрузиться в мир русских традиций, прикоснуться к монашескому быту и старине, вспомнить историю Отечества и совершить увлекательную и познавательную экскурсию. А еще все смогут впервые пройтись по Романовской аллее, устроенной к празднику. В Новоспасском монастыре находится усыпальница бояр Романовых, поэтому он с XVII века именовался царским. Его история неотделима от истории Отечества.

Приглашаем всех 19 августа, в праздник Преображения Господня, помолиться в древней обители Первопрестольного града.

Адрес: Крестьянская пл., 10.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: