19-я международная выставка «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития»

Название:  МИР ДЕТСТВА-2013,

19-я международная выставка  «Товары и услуги для детей и   подростков.  Новые программы обучения и развития»

Статус: имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского  союза  выставок и  ярмарок (РСВЯ) 

Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ)      
  
Время проведения:           24 - 27 сентября
                                                
Официальное открытие:   24 октября в 14.00, галерея между павильонами №2 и №8
      
Место проведения:ЦВК «Экспоцентр», павильоны № 2 (залы 1, 2, 3, 4), 3 8 (залы 1,2,3,4)    
                                                   
Площадь выставки:            16 733 кв. м нетто

Организатор:                     ЗАО «Экспоцентр»

Количество участников:     593


32 страны-участницы: Австралия, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия,  Китай, Республика Корея, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, США, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Чехия, Япония

Международная выставка «Мир детства» - крупнейший  смотр в России и Восточной Европе в сфере индустрии детских товаров и услуг. Это один из  самых значимых, социально ориентированных проектов «Экспоцентра», направленный на реализацию программ поддержки семьи, материнства и детства, благотворительности. 

Международное признание выставки подтверждено знаками  Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Смотр проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Ассоциация индустрии детских товаров. Смотр традиционно  проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Это событие года не имеет себе равных по качеству и количеству участников и профессиональных посетителей. Согласно рейтингу ТПП РФ и РСВЯ «Мир детства-2012» признана лучшей выставкой России по тематике «Детский мир. Товары для детей» во всех номинациях.

Разработанная Минпромторгом России Стратегия развития индустрии детских товаров на период до 2020 года является началом формирования новой многопрофильной и инновационно привлекательной индустрии детских товаров в Российской Федерации.

В своем приветствии участникам, организаторам и гостям международных выставок «Мир детства-2013» и «CJF-Детская мода-2013. Осень»  Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров отметил, что «международные выставки «Мир детства» и «CJF — Детская мода» актуальные, социально значимые проекты «Экспоцентра», ориентированные на потребности наших детей в качественной и безопасной детской продукции отечественного производства.

Выставки призваны наладить конструктивный диалог между федеральными органами власти, лидерами отечественного производства и представителями оптово-розничного звена. Уверен, что выставки будут способствовать развитию цивилизованного потребительского рынка и укреплению на нем позиции отечественных производителей детских товаров».

В этом году на выставочной площади 16 733 кв. м нетто самую лучшую продукцию и услуги для детей и подростков представят 593 компаний из 32 стран. 

Свои новинки продемонстрируют такие всемирно известные торговые марки, как как Adamex,  Barbie, Bebe Confort, Brevi, Cam Il Mondo Del Bambino,   Fisher-Pisher-Price, Gots, Gremmy, Hansa, Lego, Maxi-Cosi, Pali, Playmobile, Schleich, Neonato, Nuby, Emmaljunga, Inglesina, Per-Perego, Smoby, Intex, Winx и многие другие.

Среди российских производителей детских товаров и услуг - «Бауер», «Воткинская промышленная компания», «Звезда», «Золотой гусь», «Красная звезда», «Любимка», «Нордпласт», компания «Мир Детства», завод «Огонёк», «Степ Пазл», «Смолтойз», «Русский стиль», «Стеллар» и др.

Тематика выставки  «Мир детства-2013» включает следующие тематические  разделы:  «Товары для новорожденных и малышей», «Товары для беременных женщин и матерей», «Игры, игрушки, хобби, обучение и развитие», «Творчество и дизайн, товары для школы», «Товары для активного отдыха, спортивные товары», «Все для праздника и Нового года».

24 сентября в «Синем зале» павильона № 2 состоится отраслевое совещание Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «О мерах государственной поддержки предприятий индустрии детских товаров» под руководством Мантурова Д.В - Министра промышленности и торговли РФ. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке ЗАО «Экспоцентр».

Темами обсуждения станут:
  • Стратегия развития ИДТ – 2020
  • Концепция подпрограммы «Развитие индустрии детских товаров» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»
  • Реализации Стратегии развития ИДТ – 2020 в регионах
  •  Реестр приоритетных инвестиционных проектов Стратегии развития ИДТ – 2020

В зоне «Новинки и инновации» (павильон № 8, зал 5) вниманию посетителей и специалистов предложены новинки, которые, несомненно, будут востребованы на рынке и заинтересуют оптовых покупателей. С новинками лицензионного рынка можно будет ознакомиться на стенде «Лицензионный гид», расположенном в павильоне № 8, зал 4. Продукция победителей в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» будет также представлена в павильоне № 8, зал 4.

Правительство Кировской области уделяет большое внимание развитию детских товаров в своем регионе, где существуют все необходимые предпосылки и бесценный интеллектуальный потенциал в области культуры, науки и образования. Кировская область обладает уникальным опытом в интеграционном развитии инфраструктуры Детства и является своеобразной площадкой для реализации новых идей и подходов к развитию.

В рамках выставки «Мир детства-2013» Правительство Кировской области вновь оказало поддержку представителям индустрии детских товаров, профинансировав участие предприятий области, выпускающих детскую продукцию, в числе которых такие компании как «Весна», «Техником-Плюс», «Наивный мир», «Радера», «Вини», «Азимут», «Нарды», Обувная фабрика «Лель». Красивые куклы, интересные развивающие игры, спортивные товары, игрушки из пластизоля не оставят никого из посетителей выставки равнодушными.

В рамках выставки будет реализован проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров на выставках посредством предоставления консультаций и разъяснений по вопросам интеллектуальной собственности, а также посредством предоставления помощи в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

Компания «Европа уно трейд» при всесторонней поддержке ЗАО «Экспоцентр»  проводит 14-й Московский Международный Фестиваль воздушных шаров. В конкурсах участвуют выдающиеся мастера из России, Украины, Казахстана, а семинары и мастер-классы ведут иностранные лидеры отрасли из Америки, Польши, Италии, Японии.

Одним из важных направлений смотра «Мир детства» является благотворительность. Традиционно в период проведения выставки будет осуществлена Благотворительная акция «Наш Детский Дом», организатором которой является Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»  ТПП РФ и ЗАО «Экспоцентр». Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям», используя огромный потенциал ТПП РФ, высокую репутацию Совета фонда и своего Попечительского совета, способен внести существенный вклад в дело решения проблемы детской беспризорности и безнадзорности в России.

Для участников и посетителей выставки  будут работать «БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ» и «БИРЖА КОНТАКТОВ ПЕРСОН (БИРЖА ТРУДА)», Консультационный центр по таможенному оформлению.

Деловая программа выставки «Мир детства-2013» затрагивает самые актуальные темы. Она станет уникальной площадкой для получения информации и обмена мнениями между участниками рынка. Участники  получат насыщенную информацию о рынке, об эффективных стратегиях на сегодняшний момент, услышат мнения первых лиц компаний-производителей детских товаров, экспертов отрасли, представителей розничных сетей и исследовательских компаний.

В рамках выставки пройдут  уникальные бизнес-мероприятия, среди которых форумы, конференции, семинары, пленарные дискуссии, круглые столы, ориентированные на поставщиков и продавцов товаров для детей и подростков, профессиональные конкурсы, презентации мировых  новинок отрасли и т.д.

Издательская компания Synovate Comcon и ЗАО «Экспоцентр» проведут конференцию «Детские бренды: как достичь устойчивого развития в условиях непрерывных изменений». 

Конференция посвящена текущим трендам маркетинга на рынке товаров для детей. На ней будут обсуждаться актуальные тенденции рынка детских товаров с различных точек зрения: производителей, дистрибьютеров, ретейла, исследователей, рекламных агентств.

Главным деловым событием рынка детских товаров - станет VIII Всероссийский Торговый Форум «Рынок детских товаров России. Стратегии работы с розничными сетями».

Это масштабное в России отраслевое мероприятие в течение 2-х дней соберет более 400 ведущих игроков рынка – руководителей компаний производителей и дистрибуторов товаров для детей и подростков, представителей федеральных и региональных, специализированных и универсальных розничных сетей.

Форум охватит весь спектр вопросов по специфике работы с розничными сетями в категории «детские товары», и включает в себя практическую интегрированную программу по работе с сетями.

Важным событием Форума станет единственный в году Центр Закупок Сетей™ по детским товарам. Поставщики проведут индивидуальные переговоры о поставках с руководителями отделов закупок и коммерческими директорами 30-35 розничных сетей. Товарную матрицу на 2014 год формируют руководители отделов закупок крупнейших специализированных и мультиформатных розничных сетей страны «Детский мир», «Дети», «Здоровый малыш», «Седьмой континент», «Коралл», «Планета Кидс», «Карапуз» и мн. др.

В рамках деловой программы выставки «Мир детства-2013» пройдет бесплатная практическая конференция «День интернет-рекламы: максимум продаж из Интернета»

Мероприятие посвящено всем аспектам интернет-коммерции: особенностям основных рекламных каналов, повышению конверсии, способам увеличения продаж и многому другому.

Ведущие эксперты в области интернет-маркетинга поделятся своим опытом и примерами из практики. Участники конференции узнают о том, как создать и реализовать успешный интернет-проект, познакомятся со всеми основными аспектами продвижения бизнеса в сети, а также получат ценные советы от специалистов в области электронной коммерции.

Новички интернет-рекламы и опытные специалисты откроют для себя последние тренды, свежие технологии и действенные методики.

Конференция привлечет внимание владельцев и директоров компаний, руководителей подразделений и практикующих специалистов в сфере маркетинга, рекламы и связей с общественностью, а также участников профессионального рынка интернет-рекламы.

В программу деловых мероприятий выставки входят:
  •  7-я сессия «Лицензирование и франчайзинг: готовые решения для бизнеса»
  • сессия «Маркетинг детских товаров»  
  • Практический семинар «Техническое регулирование Таможенного союза: первые итоги и грядущие изменения»
  • «Совершенствованию мер таможенно-тарифного регулирования детских товаров». Выездное заседание рабочей группы ИДТ Федеральной таможенной службы России
  • Практический семинар «Стратегия ИДТ. Как применить, что необходимо знать, каким образом принять участие»
  •  Конференция «Лицензирование в России: лучшие практики лидеров рынка и технологии завтрашнего дня»
  •  Семинар «Налоговая безопасность для малого и среднего бизнеса. Законное снижение рисков»

В рамках конференции «День интернет-рекламы: максимум продаж из интернета» пройдет конкурс на лучший интернет-магазин для покупателя и на лучший сайт для байера, в котором примут участие владельцы интернет-магазинов, владельцы сайтов, специализирующихся на продажах. В рамках программы конференции пройдет награждение победителей.

АНО «Союзэкспертиза», Торгово-промышленная палата Российской Федерации и ЗАО «Экспоцентр» организуют в  в рамках выставки «Мир детства-2013» 10-й международный конкурс по качеству товаров в номинациях  «За высокие потребительские свойства товаров», «За успешное продвижение качественных товаров».

Цель конкурса – содействие повышению конкурентоспособности российских товаров народного потребления на отечественном и зарубежном рынках, а также продвижению товаров высокого уровня качества из других стран на потребительский рынок России.

В конкурсе принимают участие российские и иностранные организации и предприниматели – экспоненты, желающие представить образцы товаров на конкурс по выбранным номинациям.

Награждение финалистов конкурса состоится 27 сентября в 12.00 в пресс-зале Конгресс-центра.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте выставки

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: