Власти Москвы потратят на борьбу с сиротством 2,3 млрд руб.

Московские власти планируют выделить на реализацию комплекса мер по преодолению социального сиротства детей в Москве 2,3 млрд рублей в ближайшие три года. В том числе эти средства пойдут на реализацию мероприятий по укреплению института семьи и формирования здорового образа жизни. На эти цели планируется выделить более 755 миллионов рублей. Также около 220 миллионов рублей планируется направить на создание центров социальной помощи семьи и детям в каждом районе города.

По данным департамента семейной и молодеждной политики, сейчас в центрах социальной помощи семьям и детям состоит более 27 тысяч семей, а по данным на начало 2008 года, в домах ребенка и интернатах в системе здравоохранения и соцзащиты столицы воспитывались 5608 детей.

Ежегодно 6 миллиардов рублей выделяется детям-сиротам. Из них только 6 миллионов рублей идут детям, воспитывающимся в приемных семьях, остальные деньги направляются в сиротские учреждения столицы.

90% трудоустроенных выпускников интернатов и детдомов теряют работу в первый же год. 30% выпускников вообще нигде не работают и не учатся. 50% таких ребят не платят за жилищно-коммунальные услуги, а каждый десятый выпускник детдома сдает свою квартиру. В связи с этим появилась необходимость открыть социальные гостиницы для выпускников детских домов наподобие молодежных общежитий. А также создать городской центр постинтернатовской адаптации для выпускников детских домов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: