Школам Москвы не хватает специальных компьютерных программ

Школы, колледжи и вузы Москвы достаточно оснащены компьютерами, но им не хватает специальных компьютерных программ и оборудования для обучения.

В настоящее время в Москве один компьютер приходится в среднем на 9,5 учеников. Оснащенность компьютерами колледжей и подведомственных департаменту вузов не хуже. Необходимо обеспечить каждое учебное заведение необходимыми именно ему программами.

Лучше всего оснащены компьютерами школы Южного, Юго-Западного и Центрального округов столицы, причем это связано с умением преподавателей использовать технику.

В понедельник бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы обсуждала эффективность использования выделенных бюджетных средств для компьютеризации школ. Депутаты пришли к выводу, что механизм заказов и поставки техники в образовательные учреждения города через столичное управление информатизации нуждается в серьезной корректировке.

Например, в специализированные школы для детей-инвалидов поступало стандартное компьютерное оборудование.

Готовиться обращение в КСП о проведении тотальной проверки по всем департаментам того, как работает управление информатизации.

Техника в школы города поступает неравномерно, учителя не готовы работать с компьютером. Детям из одного округа приходится ездить учиться в другой только потому, что преподаватели не готовы работать с современным компьютерным оборудованием.

Функции поставки техники и самих образовательных программ необходимо разделить, и если этим не может заниматься управление информатизации, то необходимо решить, кто сможет взять на себя эту задачу.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: