Новая программа «Выездные профосмотры...» от сети семейных стоматологических клиник «Алёна»

В 2009 г. в рамках реализации программы «Стоматологическая помощь для детей дошкольного и младшего школьного возраста» сотрудниками сети стоматологических клиник «Алёна» будут проводиться регулярные бесплатные выездные мероприятия.

В феврале 2009 г. началась реализация программы «Выездные профосмотры. Стоматологическая помощь для детей дошкольного и младшего школьного возраста», разработанной в сети семейных стоматологических клиник «Алёна». Первым этапом в цикле основных мероприятий программы стало посещение сотрудниками сети клиник «Алёна» детского сада «Магнолия» в г. Москве.

Руководство стоматологических клиник «Алёна» выражает благодарность директору детского сада «Магнолия» – Куминой Ирине Владимировне и коллективу воспитателей за помощь и содействие в организации выездного профосмотра под названием «День стоматолога» для воспитанников детского сада «Магнолия».

«День стоматолога». Как всё происходило

Сотрудники клиник «Алёна» подготовили театрализованное представление, после которого детские врачи-стоматологи провели профилактический осмотр и занятие по обучению правилам гигиены полости рта для всех воспитанников детского сада. Дети в возрасте от 2 до 6 лет в привычной для них обстановке, после просмотра спектакля, с удовольствием подходили к смотровым столикам, совершено позабыв, что пред ними, врачи-стоматологи. По мнению психолога сети семейных стоматологических клиник «Алёна» Ореховой Ю.Ю. именно в детском возрасте очень важно, чтобы у ребёнка не возникло чувство страха перед врачами-стоматологами.

Для этого профилактические осмотры малышей необходимо проводить еще до возникновения проблем полости рта. Врачи стоматологи клиник «Алёна», проводившие осмотры отметили, что большинство детей неправильно чистит зубы и уже имеет различные проблемы, связанные с некачественной гигиеной полости рта, что, скорее всего, связанно с отсутствием знаний по правилам чистки зубов у их родителей.

Именно для того, чтобы посещение врача-стоматолога стало для ребенка веселой, приятной встречей с любимым доктором, сотрудниками стоматологических клиник «Алёна» проводятся выездные празднования «Дня стоматолога», на которых дети в занимательной игровой форме обучаются правилам гигиены полости рта, лепят зубки игрушечным обезьянкам, рисуют и, что самое важное, не испытывают даже капельки страха, спокойно и уверенно проходят профилактический осмотр у врача-стоматолога. Во время осмотра детские врачи-стоматологи клиник «Алёна» заполняют медицинские карты на каждого малыша, которые потом воспитатель передает родителям своих воспитанников, а по окончанию осмотра ребёнку вручается подарок от клиники.

Если вы хотите, чтобы такой полезный праздник «День стоматолога» состоялся в Вашем детском саду, напишите нам по адресу alenastom@rambler.ru, и мы с удовольствием проведем его для Ваших детей.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: