Благотворительная акция «Носики-Курносики»

25-26 апреля 2009 года в ЦАО г. Москвы пройдет 1-й этап благотворительной акции «Носики-курносики», организованной в поддержку детей-инвалидов, детей-сирот, детей из неблагополучных семей, находящихся в конкретных детских домах, социально-реабилитационных центрах, больницах и интернатах Тверской, Ивановской, Тульской, Смоленской, Вологодской и Рязанской областей России.

Отличительной особенностью акции станет выставка-продажа поделок, которые смастерили эти детишки. В этих поделках – частичка их души. У гостей будет возможность не только оценить по достоинству талант этих детей, но и купить понравившиеся работы.
Помимо этого, у каждого участника акции будет возможность принести для детей игрушки, канцтовары, наборы для детского творчества, мелкий спортивный инвентарь – всё то, что сделает их жизнь интересной и насыщенной. Также, в рамках мероприятия пройдет акция «Сухая попа» по сбору подгузников и средств гигиены.

Но и этим акция не ограничивается! Всех пришедших на нее детишек ждет ПРАЗДНИК – им будет бесплатно предложена интересная развлекательная программа: катание на квадроциклах, различные конкурсы с призами, аквагрим, сладкое угощение, воздушные шары и многое другое.

Сейчас к проекту привлекаются средства массовой информации (телевидение, пресса) и интернет-ресурсы. Ряд телеканалов, печатных изданий и Интернет-ресурсов уже подтвердили свое участие в качестве информационных спонсоров и готовность освещать данную благотворительную акцию.
В России 2009 год объявлен Годом Молодежи, в Москве – Годом Равных Возможностей. К сожалению, возможности не всех детей равны. Акция «Носики-курносики», в какой-то мере, даст возможность деткам, находящимся в социальных учреждениях, жить полноценной жизнью, развиваться, в т.ч. и творчески, не чувствовать себя брошенными, а главное, ощутить то, что чувствует каждый ребенок, живущий в семье, – внимание и заботу о себе.

Не секрет, что люди всегда с опаской относились и относятся к благотворительности, т.к. не уверены в том, что их помощь дойдет до конечного потребителя. Данная акция должна не только разрушить этот стереотип, но и привлечь в ряды волонтеров как можно больше заинтересованных лиц и организаций.

В дни акции у каждого есть возможность внести свой вклад в будущее этих детей. Для компаний, желающих выступить партнерами или спонсорами мероприятия, организаторы акции разработали индивидуальные спонсорские пакеты, позволяющие им расширить свои возможности по продвижению товаров, работ и услуг.

Организаторы акции:

  1. Внедорожный автомобильный клуб «Nissan 4x4»
  2. Авто-мотоТР-клуб (досуговый центр Муниципалитета «Тверской»)
    при участии благотворительного интернет-проекта «Мир в ладошке»

Запросы на спонсорские пакеты можно направлять по адресу elvira_ch@mail.ru.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: