«Мир семьи» – детский форум с недетским размахом

С 15 по 17 мая второй раз в Ростове-на-Дону пройдет Форум «Мир семьи», организованный семейным центром «Улыбка» совместно с ВЦ «ВертолЭкспо» при спонсорской поддержке итальянской торговой марки CHICCO и национального проекта «СМЕШАРИКИ».

Проект с большим успехом стартовал в 2008 году и положил начало традиции ежегодного проведения уникального для юга России Форума, объединившего на одной площадке выставку «Счастливое детство», фестиваль «Улыбка» и разностороннюю программу деловых мероприятий.
Высокую социальную значимость форума «Мир семьи» подтверждает поддержка Администрации Ростовской области; Администрации г. Ростова-на-Дону; Ростовской-на-Дону Епархии; патронат Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО; Комитета по социальной политике Совета Федерации; Комиссии по вопросам социального развития общественной палаты РФ.

В прошлом году экспозиция выставки «Счастливое детство», площадью 3500 кв. м, продемонстрировала широкий ассортимент товаров для всей семьи, а также детской мебели, колясок, автокресел, одежды, обуви, постельных принадлежностей, аксессуаров и игрушек ведущих мировых торговых марок: CHICCO, MEDELA, CANPOL, PLAYGO, POMA, AMOS, HUGGIES и многих других. Известный санкт-петербургский проект «СМЕШАРИКИ» впервые в южном регионе представил комплекс развивающих игр для детей. За три дня работы форум посетили около 12 тысяч взрослых и детей.

Оптовые покупатели и специалисты отрасли, приехавшие на Форум «Мир семьи» со всего южного региона, смогли напрямую пообщаться с крупнейшими отечественными и зарубежными производителями, установить деловые контакты и оценить последние новинки baby-индустрии. Конечным потребителям, в свою очередь, представилась возможность получить квалифицированные консультации по вопросам качества и эксплуатации детского питания, одежды и игрушек непосредственно от специалистов-производителей данного вида продукции.

Разделы выставки «Счастливое детство»

  • Здоровье и комфорт
  • Культура, обучение, развитие
  • Одежда, обувь и аксессуары
  • Игры, игрушки, развлечения
  • Ярмарка товаров для будущих мам и детей
  • Образование, культура, спорт, отдых
  • Здоровье, сервис и услуги для семьи
  • Семейные праздники

В деловой программе форума пройдут

  • Региональный научный форум «Мать и Дитя»
  • конференция «Развитие инициативы ЮНИСЕФ «Территория, доброжелательная к ребенку»
  • семинары для родителей «Здоровье ребенка – в Ваших руках» и «Лицензионные товары: сделано в России».

В рамках фестиваля «Улыбка» юных гостей форума ждет путешествие по «Волшебному Миру СМЕШАРИКОВ», творческие мастерские «Путешествие в мир любви», фестиваль детской книги, фестиваль воздушных шаров, выставка-конкурс стилизованных колясок, выставка-конкурс моделистов, парад ретро-автомобилей, baby-карнавал, шоу «Арт-семья» и фотоконкурс «Улыбка Форума». Кроме того, на площадке фестиваля состоятся благотворительные акции «Духовная жизнь семьи», «Мы вместе», «Сухая попа!», а также благотворительный аукцион.

Церемония официального открытия Форума «Мир семьи» состоится 15 мая в 12.00.

Символично, что именно в этот день во всем мире празднуют утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН Международный день семьи.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: