28 ноября в зоопарке начинает работу Детский лекторий

В нем маленькие слушатели узнают о мире вокруг. Они смогут послушать лекции о животных, познакомиться с участниками научных экспедиций и даже поближе познакомиться с различными видами животных. Лекторами выступят знаменитые исследователи, молодые ученые, сотрудники заповедников и участники экспедиций, а также сами сотрудники зоопарка. Доступным языком они расскажут о том, как устроен окружающий нас животный мир.

Первая лекция о птицах «Как облететь мир и не заблудиться» пройдет в день открытия Детского лектория 28 ноября. Вы узнаете, почему птицам не живется на одном месте? Где встречает Новый год ласточка, и откуда приносят весну грачи? Можно ли долететь от Арктики до Антарктики? Что делают перелетные птицы в зоопарке? На лекции мы вместе найдем ответы на эти вопросы и разберемся, зачем птицы каждый год преодолевают сотни и даже тысячи километров и как они находят дорогу домой.

Лектор - Александр Гатилов, ведущий сотрудник Экспериментального отдела мелких млекопитающих, зоолог и орнитолог. Выпускник кафедры зоологии позвоночных Биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Каждая лекция будет проходить в течение часа. Занятия будут сопровождаться видео- и фотоматериалами, а также демонстрацией животных.Детские лекции будут проходить на третьем этаже на Главном входе, в том же зале, где сейчас проходят лекции Открытого лектория для взрослых. З аписаться на занятие можно по электронному адресу kids@moscowzoo.ru.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: