В России создается Фонд поддержки детей

В России создается Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Указ о создании Фонда подписал Президент России Владимир Путин.

Указом определены источники формирования имущества Фонда, структура его органов и порядок их формирования, а также порядок осуществления надзора за деятельностью Фонда. Указом предусмотрены поручения правительству РФ, касающиеся создания Фонда, наделения его имуществом и финансирования его деятельности. Осуществлять полномочия учредителя Фонда поручено Минздравсоцразвития РФ. Меч-победоносец будет охранять столицу Уникальное произведение оружейников Златоуста прибывает в Москву. Торжественное открытие Московского музея «Героев России и полных кавалеров ордена Славы» (Бол. Черемушкинская ул., 24, корп. 3) состоится 5 апреля. В ознаменование этого события оружейники Златоуста восемь месяцев ковали уникальный «Меч-победоносец», который будет знаковым экспонатом нового музея.

Символ мужества и патриотизма, героизма нашего народа, новый меч длиной 1,3 метра и весом почти пять килограммов украшен гранатами и топазами, его покрытие выполнено из золота и никеля. На поверхности оружия нанесен девиз великого русского полководца Александра Суворова «Солдату — смелость, офицеру — храбрость, генералу — мужество», а также гравюры с изображением знаменитых военачальников России, в том числе Александра Невского, Георгия Жукова и других.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: