В «ЛЕОНАРДО» стартует новый курс психологии

Правильное эмоциональное развитие детей является одним из важных составляющих здоровья ребенка. На помощь детям и родителям в этом непростом процессе приходит Творческий центр «Леонардо».

Смотреть интересные фильмы и мультики, переживать, чувствовать, ощущать, обсуждать, осознавать, понимать – вот, что будет главным для развивающегося ребенка на этих занятиях.

Можно просто посмотреть фильм, поплакать или посмеяться над ним, потом рассказать друзьям, порекомендовать соседу по парте, занести этот фильм в список любимых, потом, спустя много лет пересмотреть его и не понять, что так «зацепило» в детстве, забыть или дать посмотреть своим детям. Почему бы нет?

А можно посмотреть фильм, поплакать или посмеяться над ним, обратить внимание на те моменты, на которые почувствовал наибольший эмоциональный отклик, записать, возможно, их, а может записать и некоторые фразы, которые, почему-то, остались в голове,  и, когда фильм закончится, остаться на обсуждение с друзьями. А дальше – самое интересное...

Вдруг оказывается, что почему-то твой сосед, в тот момент, когда ты плакать собирался, хотел смеяться; и список интересных высказываний твой совсем не похож на его; да и внимание ты совсем не обратил на то, что заинтересовало других. А они с интересом и такой же реакцией слушают тебя, и так же удивляются себе. Вот тогда и приходит понимание, что одна и та же жизненная ситуация воспринимается каждым по-разному. Интересно почему? Где найти ответ?

В Мастерской психологии, в «Леонардо», на курсе «Психология в кино. Применить в жизни...».

Почему возникают конфликты между детьми и родителями? Как их разрешить? Кто виноват в напряженных отношениях? Как подружиться с обидчиком? Как не разочаровываться в людях? Какие качества нужны для того, чтобы стать лидером? Как вести за собой? На эти и многие другие вопросы мы постараемся найти ответы на наших  тренингах. Научимся осознавать свои эмоции, называть свои чувства, понимать, что с ними делать и применять приобретенные навыки в жизни.

Тренинги адресованы детям: группа 7-10 лет, 11-13 лет, 14 -16 лет.

Записаться можно по телефону 518-34-71.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: