Первая в Новосибирске выставка услуг и товаров для детей и будущих мам прошла успешно

В дни проведения «BABYTIME-СИБИРЬ» в выставочном центре царила непринужденная дружеская атмосфера детского праздника. Молодые мамы, даже не будучи знакомы друг с другом, мгновенно находили общие темы для разговора, а малыши с интересом рассматривали большой зал и красочно оформленную экспозицию. На стендах экспонентов – компаний из Польши, и таких городов России, как Москва, Новосибирск, Кострома, Владивосток, Тюмень, Екатеринбург – посетители могли не только посмотреть, но и приобрести забавные игрушки, одежду для детей, детские товары. Особенно полезна оказалась выставка для тех, кто только готовится стать родителями. Помимо производителей и дилеров детских товаров участниками выставки стали Городская клиническая больница и родильный дом №7, специалисты которых рассказали посетителям о современных технологиях в акушерстве.

«Я узнала очень много интересного, – поделилась впечатлением Екатерина Лифиренко, посетительница выставки. – Практически на каждом стенде мне предлагали взять буклет, чтобы я могла внимательно изучить информацию дома. Мне посоветовали, какой роддом лучше выбрать, рассказали как ухаживать за малышом, дали массу ценных рекомендаций».

Еще один аспект, которому уделили внимание организаторы, – консультации специалистов  Отделения Пенсионного фонда РФ в Новосибирской области по оформлению материнского капитала.

Обширную экспозицию дополняли интересные конкурсы, которые собрали множество зрителей. 20 мая на сцене выставочного центра были подведены итоги фотоконкурса «Дети – наше будущее», ежегодно проводимого журналом «Дети». Победителей выбирали в нескольких номинациях: «Мамино счастье», «1+1=3», «Я жду ребенка», где участвовали будущие мамы, «Я уже не одна», «Улыбка моего малыша», «Взгляд с интересом», «Веселый дошколенок», участниками которых стали и мамы, и детки. Победители получили полезные подарки от спонсоров. Тем, кому только предстоит стать мамой, будет кстати курс лекций для беременных, набор книг о материнстве или специальная косметика, а малыши-победители были в восторге от развивающих игр, игрушек и детских вещей.

21 мая развлекательную программу для посетителей продолжил праздник по случаю восьмилетия сайта Sibmama.ru. Праздник был действительно семейным, поскольку программу организаторы построили так, что были задействованы дети и родители. Конкурсанты пели веселые песенки, придумывали забавные стихи, участвовали в соревнованиях. Самые активные участники получили замечательные призы от спонсоров праздника.

Экспоненты «BABYTIME-СИБИРЬ» отметили, что выставка имеет прекрасные возможности для развития. «Здесь очень много беременных женщин, мам и детей, поскольку организаторы подготовили очень интересную программу, – рассказала Наталья Оборкина, консультант компании «Вимм-Билль-Данн». – Я думаю, этот проект имеет хорошие перспективы, особенно если выставка будет должным образом освещена в СМИ».

Организаторы заверили, что выставка «BABYTIME-СИБИРЬ» будет проводиться в Новосибирске ежегодно. «В Москве уже несколько лет проводится выставка товаров и услуг для новорожденных и молодых родителей, – рассказала Елена Кондратьева, директор проекта «BabyTime-Сибирь». – Теперь такая выставка появилась и в Новосибирске».

В следующем году «BABYTIME-СИБИРЬ» пройдет с 18 по 21 мая, так что, если вы по каким-то причинам не посетили выставку в этот раз, есть прекрасная возможность наверстать упущенное.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: