Круглый стол «Пути развития медицинских предприятий в условиях кризиса»

«25» ноября 2009 г. в Конференц-зале Московской Торгово-Промышленной Палаты состоялось заседание Круглого стола на тему: «Пути развития медицинских предприятий в условиях кризиса. Взаимодействие власти и бизнеса. Объединение усилий государственных, частных и общественных организаций для реализации программ по здравоохранению, в том числе для детей». Инициатором и непосредственным организатором его проведения стала сеть семейных стоматологических клиник «Алена» – член МТПП; организация, имеющая Сертификат надёжного предприятия г. Москвы и 18-летний успешный опыт работы в сфере здравоохранения. Круглый стол проходил при поддержке руководства Московской ТПП.

Участниками Круглого стола стали представители Департамента Здравоохранения г.Москвы, Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы, Центра развития предпринимательства ЦАО г. Москвы, представители Префектур округов г. Москвы, представители Московской ТПП, руководители и представители ведущих страховых компаний, руководители медицинских центров г.Москвы, руководители детских садов г. Москвы, представители Федеральных ГУП, руководители общественных и благотворительных организаций, представители СМИ и многие другие.

В ходе работы Круглого стола обсуждались такие вопросы как: необходимость всесторонней поддержки активных, стабильных и творческих предприятий, а также социально-значимых перспективных проектов в области здравоохранения для детей; формы и способы поддержки малых и средних предприятий; помощь и защита от коррупции; профессиональный подход и творческое начало в оказании медицинской помощи детям, в том числе для детей-инвалидов; развитие и расширение государственно-частного партнёрства; необходимость объединения в условиях кризиса усилий государственных, частных и общественных организаций в реализации программ по такому приоритетному направлению деятельности как здравоохранение и многие другие. В ходе заседания Круглого стола был представлен проект «День стоматолога. Выездные профосмотры для детей дошкольного и младшего школьного возраста», разработанный в сети семейных стоматологических клиник «Алена» в рамках комплексной программы «Инновационное направление в организации стоматологической помощи для детей».

С докладами на Круглом столе выступили:
  1. Гавриленко А.Г. (Член Правления и Президиума Правления Московской ТПП)
  2. Аннаньева О.А. (Специалист финансового отдела Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г.Москвы)
  3. Юсупов М.Р. (Председатель Московского антикоррупционного Комитета МТПП)
  4. Фрулёва Т.В. (Финансовый директор ООО Фирма «Алена»)
  5. Васина С.А. (Главный детский стоматолог Департамента здравоохранения г.Москвы, доцент кафедры профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ, к.м.н.)
  6. Коваленко С.Е. (Главный врач сети семейных стоматологических клиник «Алена»)
  7. Лушков М.В. (Зам.генерального директора ФГУП «ФТ-Центр»)
  8. Щербаков С.С. (Председатель Правления Региональной общественной организации детей-инвалидов «Весна+»)

Круглый стол стал не только профессионально интересным, но и значимым мероприятием для всех его участников. Это заседание позволило не только обсудить поставленные вопросы, но и подготовить по его результатам конкретные предложения в Правительство г. Москвы. Подготовка к реализации намеченных планов уже началась.

Благодарим всех участников Круглого стола!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: